Здравствуйте.Муж загулял.

Ситуация такая.Муж решил сходить с другом в клуб.Мы вместе 7 лет.Муж ходит в клуб раз в месяц,бывает чаще.В основном мы вместе ходим.Но иногда ему хочется побыть с друзьями,Я его ревную и знаю как он смотрит на других женщин,он принципиальный,не любит контроль,не хочет казаться друзьям что он подкаблучник.Любит показаться девушкам,какой он красивый,хотя любит меня.Потому что я проверяла его телефон,когда он спит,ничего не нашла.Много раз проверяла украдкой,ничего нет.Что мне делать ?😢Мне не нравятся эти клубы,друзья,он любит красивых жену,ему всего 25 лет.Мне 27 лет,отношения вторые за всю жизнь.Первые длились 3 года.Папы у меня не было.Но я понимаю,что это может быть из-за моей зависимости.Но даже если и так,муж должен поддержать если любит,но ему все равно.Я целый день плакала😢

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Валерия!
А между Вами есть договорённость, что норма в отношениях, а что нет? Как муж и Вы относятся к изменам? Что значит измена для каждого из Вас?
Муж посещает клубы, Вам кажется, что именно там происходит? Он смотрит на других? А смотреть на других можно не только в клубах. То есть Вы в целом ревнуете мужа?
Сейчас Вы переживаете о том, чего нет. Почему Вы думаете о том, что может случиться? А ведь может и не случиться! Вы упускаете возможность жить «здесь и сейчас», думая о том, что может быть (а может и не быть!).
Как муж проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужем?
Почему Вас вообще кто-то должен обманывать? Вы верите себе?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужа идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужа, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от мужа есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для мужа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Андреевна, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Андреевна, Все началось с того что он начал с любого повода давать повод.Возможно я где то дала повод для ревности .Но вряд ли

Добрый день, Валерия.
Вы поговорите с мужем? Как прошли Ваши выходные?

Принятый ответ

Валерия,Здравствуйте. Ревность это нормальное чувство,человека который любит.Но это чувство обычно мешает нормально жить.Появляется тревожность,страх,низкая самооценка .Не смотрите телефон мужа,вы там ничего не найдете)Каждый приступ ревности с большей вероятностью будет отдалять вас друг от друга.Просто спокойно поговорите с мужем,скажите,что вам неприятны его походы в одиночку. Скорее всего он просто ходит в клуб и больше ничего,а вы уже представляете ,как он изменяет)Вы семья и у вас конечно должен быть совместный досуг.Вам нужен психолог,для того чтобы проработать причины вашей ревности,вернуть вам уверенность и спокойствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Валентиновна, Я ему говорила.Ор сказал что будет ходить,один раз в полгода он будет ходить один с друзьями.И я должна это принять.Ну конечно он ходит чаще чем раз в полгода

Ну это нормально,действительно он может ходить просто для общения в мужской компании.Устраивайте тоже в этот день встречи с подругами.Нужно доверять друг другу.Уметь договариваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Каждый раз, когда клиенты говорят, что проверяют телефон партнёра, я задаю им вопрос: "А готовы ли Вы к тому, что действительно что-то там найдёте? Готовы ли к последствиям? Станет ли Вам легче? Если нет, то может перестать это делать?"
Вы пишете про любовь, а как проявляется его любовь в действиях? Что он делает для Вас, что дарит Вам ощущение нужности и любови?
На другого человека, к сожалению, мы повлиять не можем, можем работать только с Вашей реакцией. Готовы ли Вы постепенно учиться принимать походы мужа в клуб? Если не готовы, то как видите Вашу с ним дальнейшую жизнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Михайловна, Здравствуйте.Он сходил в клуб.Сегодня я решила сама ему позвонить и поговорить.Извинилась за свои слова,сказанные на эмоциях,когда я не хотела чтобы он шал.Он сказал чтобы я верила ему и не переживала.

Принятый ответ

Валерия здравствуйте! Скажите пожалуйста, дает ли вам облегчение поиска информации в телефоне супруга? Надолго ли этого хватает?
Когда вы ревнуете супруга, что самое страшное может произойти?
Если это произойдёт, то как это будет говорить о вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваш муж молод, пока его интересуют подобные развлечения. Вы не можете его ограничить в них.
Вы убедились, что муж вам верен и потребности найти кого-то на стороне усекновении нет.
Что лежит в основе вашей ревности? Страх что он влюбится в другую девушку? Либо что-то ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, Страх что изменит,он когда пьет не контролирует свои действия.Потом на трезвую голову он даже не вспоминает ничего

Вы 7 лет в браке и у вашего мужа, вероятно, есть внутренняя преданность к вам. Учитывая его особенность на алкоголь, он даже в таком состоянии не изменяет вам.
С возрастом, обычно, подобные мероприятия становятся все реже.
Ваши эмоции и переживания отражают вашу внутреннюю тревогу. Страх потери опоры в виде мужа и семьи. Чем вы занимаетесь? Есть ли у вас работа, дети, хобби?

Добрый день, ходите в клуб вместе. Любые сомнения, аопросы обсуждайте вместе с мужем, не держите в себе, не надумывайте, не утаивайте информацию, спрашивайте, рассказывайте. Если вашииотношения будут открытыми друг перед другом, всем будет спокойно и хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Александр, Здравствуйте.Говорю то что хочу вместе ходить.Мы ходим вместе,но один раз в полгода или один раз в пару месяцев он хочет ходить именно с друзьями.И он принципиальный,сказал либо принимай либо нет

Попробуйте отпустить эту ситуацию и принять ее. Старайтесь доверять, показывать это. Невозможно и нельзя контролировать полностью другого взрослого человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Александр, Больше неприязнь не потому что он там на кого-то смотрит и может познакомиться.А больше девушки к нему липнут как банный лист,и под алкоголем он не всегда отшивает их так как я хотела

Постарайтесь доверять мужу. Иначе можно всё разрушить. Важнее создать уют дома, чтобы ему хотелось вернуться и быть с вами, чем запрещать смотреть на кого-то, контролировать, так он отшивает или иначе.

Здравствуйте, Валерия, дело в том, что Вы и выбрали мужчину, для которого нормален такой образ жизни, поэтому он и не понимает Вас,а Вы страдаете. Словно, Вы следуете своему сценарию, что Вы не можете быть счастливы или что есть кто-то лучше Вас и т.д. Что можете сделать Вы в этой ситуации? Например, принять то, что он таков, что может ходить в клуб, без Вас,с друзьями, показывать себя девушкам и смотреть и это часть жизни оставить ему, а переключать больше внимания на то, что есть между Вами, когда он с Вами, а не в клубе - какие отношения? как Вы проводите время? как живете вместе? что есть хорошего между Вами? Дело в том, что у мужа и у Вас может быть разное представление о Норме - что Вам бы хотелось, чтобы муж не ходил в клуб и не показывал себя другим, но можете ли Вы это изменить? заставить его думать иначе? если пытаться оставлять себя в этом, то Вы будете постоянно страдать и плакать. А если будете перемещать фокус своего внимания на другие стороны, в том числе и на свою жизнь, тогда станет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Сергеевна, Здравствуйте.Он сходил в клуб.Сегодня я решила сама ему позвонить и поговорить.Извинилась за свои слова,сказанные на эмоциях,когда я не хотела чтобы он шал.Он сказал чтобы я верила ему и не переживала.

Валерия, Вы - молодец, что смогли позвонить и взять на себя ответственность за свои переживания и слова. Все верно, важно отделять реальность от своих срахов)

Здравствуйте, Валерия! Для какой цели Вы проверяете телефон мужа? Что Вы там хотите найти?
Мужчина имеет право иногда отвлечься с друзьями - это норма. И смотреть на красивых женщин, тоже норма - это физиология. Женщинам тоже приятно смотреть на красивых, крепких мужчин.
Но это не значит, что должно произойти что-то большее. Он говорит, что любит Вас, значит всё хорошо, стоит успокоиться. Если Вы продолжите контролировать таким образом и бояться его развлечений в клубе, то это, действительно, может перерасти в большее.

Валерия, здравствуйте.

А вы чего хотите от мужа в данной ситуации?) насколько я поняла из ваших ответов коллегам, вашу договоренность о посещении клуба в одиночку он в целом соблюдает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Васильевна, Здравствуйте.Он сходил в клуб.Сегодня я решила сама ему позвонить и поговорить.Извинилась за свои слова,сказанные на эмоциях,когда я не хотела чтобы он шал.Он сказал чтобы я верила ему и не переживала.