Красные сосуды в глазу не проходят

Добрый день, четвертый день не проходят красные сосуды в правом глазу у внутреннего угла. Ничего не болит, зуда нет, все вижу, ничего не мешает, слез нет, только эстетически мешает. Немного чувствую давление в глазу, самую малость. Капала визин и офтрикс - немного светлеет, но все возвращается снова. Много работаю за ноутбуком. Подскажите, что это может быть, фото прикреплю, очно не имею возможности сходить, временно нахожусь в другой стране, но тут есть аналоги наших препаратов в аптеке. Заранее спасибо

нет
27 лет

Здравствуйте! Скорее всего связано с длительным зрительным напряжением.

Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол с декспантенолом по 1 капле 4-5 раз в день на 1 месяц.

При работе за монитором каждые 20-30 минут делать перерыв

Здравствуйте, вы капаете два сосудосуживающих препарата .это опасно. Приложите еще одно фото со взглядом кнаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепила дополнительные фото

Отлично , теперь видно лучше. Это эписклерит. Воспалительные клетки пришли изнутри ( пазуха / нелеченный зуб / миндалины итд) в какой стране находитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, Вьетнам. Зубы все летом вылечила, поменяла пломбы где надо было. И болела последний раз наверное весной прошлой

Принятый ответ

4р/день dexamethasone / или nepafenac 3р/день - что будет в аптеке , лечиться примерно 5дней .
это противовоспалительные препараты. Лучше взять первый за сутки уже почти всю красноту уберет .
Да хорошо, что все пролечено, просто откуда то выстрелило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое! пойду искать)