Красные сосуды в глазу не проходят
Добрый день, четвертый день не проходят красные сосуды в правом глазу у внутреннего угла. Ничего не болит, зуда нет, все вижу, ничего не мешает, слез нет, только эстетически мешает. Немного чувствую давление в глазу, самую малость. Капала визин и офтрикс - немного светлеет, но все возвращается снова. Много работаю за ноутбуком. Подскажите, что это может быть, фото прикреплю, очно не имею возможности сходить, временно нахожусь в другой стране, но тут есть аналоги наших препаратов в аптеке. Заранее спасибо
Здравствуйте! Скорее всего связано с длительным зрительным напряжением.
Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол с декспантенолом по 1 капле 4-5 раз в день на 1 месяц.
При работе за монитором каждые 20-30 минут делать перерыв
Здравствуйте, вы капаете два сосудосуживающих препарата .это опасно. Приложите еще одно фото со взглядом кнаружи?
Ольга Владимировна, прикрепила дополнительные фото
Отлично , теперь видно лучше. Это эписклерит. Воспалительные клетки пришли изнутри ( пазуха / нелеченный зуб / миндалины итд) в какой стране находитесь ?
Ольга Владимировна, Вьетнам. Зубы все летом вылечила, поменяла пломбы где надо было. И болела последний раз наверное весной прошлой
Принятый ответ
4р/день dexamethasone / или nepafenac 3р/день - что будет в аптеке , лечиться примерно 5дней .
это противовоспалительные препараты. Лучше взять первый за сутки уже почти всю красноту уберет .
Да хорошо, что все пролечено, просто откуда то выстрелило.
Ольга Владимировна, спасибо большое! пойду искать)