Консультация терапевта /

Застой в желчном — вопрос №1869507

Здравствуйте. Сделала первый раз узи абдоминальное В желчно пузыре показала: форма овальная, стенка уплотнена, не утолщена 2 мм. Размер 75*23 мм. В полости пристеночно гиперэхогенное содержимое в небольшом количестве. сказали застой желчного нужно пропить аллохол или урсосан. Что лучше пропить аллохол или урсосан

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, Наталья! Прикрепите пожалуйста протокол узи
Какой у вас рост и вес?
Анализы крови за последние полгода выполняли?
Клиент
Полина Дмитриевна, я прикрепила анализы и узи

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я прикрепила анализы и узи
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Принимайте урсосан 500 мг 1т на ночь в течение 1 месяца.
Консультация гастроэнтеролога.
Терапевт
Здравствуйте .желательно чтобы вы прикрепили результаты обследования . Из препаратов лучше пропить урсосан 250мг 2 раза в день
Клиент
Дарья Сергеевна, я прикрепила анализы и узи
Клиент
Дарья Сергеевна, я прикрепила результаты обследования
Терапевт
Посмотрела.Урсосан либо по 250мг 2 раза в день ,либо 50 мгг на ночь.
Диета 5 стол по Певзнеру
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В данной ситуации лучше препараты УДХК ( урсосан, урсофальк) длительно до 2 х месяцев.
Урсосан 500 мг 1 т в обед и 500 мг на ночь 1 месяц. Затем по 500 мг на ночь еще месяц.
Придерживаться диеты стол номер 5 по Певзнеру примерный рацион.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна,
Клиент
Анна Владимировна, я прикрепила узи и анализы
Терапевт, Кардиолог
У Вас по узи немного желчи в ЖП, никаких образований полипов, камней в нет. Желчь может быть в норме. В поджелудочной железе изменения неспецифические, при отсутствии жалоб на боли опоясывающего характера и клинической картины панкреатита ни о чем не говорят.
Можно пропить Урсосан 500 мг на ночь 1 месяц, больше не нужно, придерживаться правильного питания
Относительно песка в почках камнеобразования в правой почке - консультация уролога
Клиент
Анна Владимировна,