Болит поясница и бедро

На протяжении чуть более года периодически появляется боль в бедре,. Точно не могу сказать, примерно где тазобедренный сустав. Теперь прибавилась боль в пояснице, прям в середине и периодически самый низ живота, пах внешняя часть бедер и поясницу жжет, словно намазала согревающую мазь. Так же часто ощущение в голове, словно пьяная. Сложно объяснить.

31 год

День добрый
По какой из линий боль проходит?
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5232749/pub_635fa456a80e064acdec553b_635fb8464a8d04014e5747da/scale_1200

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир, по красной

нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, по описанию похоже на корешковую симптоматику
Сейчас начать терапию : Эторикоксиб 60 мг по 1 таб в день - 7 дней
Если есть скованность и ощущение мышечного спазма, то Мидокалм лонг 450 мг утром 1 таблетка - 10 дней
Никакой физ нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир, что это значит?

грыжа на уровне L5-S1 возможно

Принятый ответ

"Кормлю грудью. 5мес дочке" - об этом надо сразу писать в жалобах(
Эторикокосиб нельзя, тогда можно Нурофен

Здравствуйте. Накануне стрессы, переутомление, недосып былр? Мрт поясничного-крестцового отдела позвоночника делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита, добрый день. Я всегда в стрессе. У меня паника и тд. Я очень мнительная, очень переживаю за детей. МРТ не делала. Кормлю грудью. Ребёнку 5мес

Тогда вам только иьупрофен и нурофен гель местно можно, ещё можно меновазином иногда растирать, он немного облегчит состояние, но не вылечит.
Так же можно магний месяц попить, немного снимет трквожность. А так, у сожалению, на ГВ ничего особо нельзя.

Здравствуйте! МРТ пояснично-крестцового отдела делали? Лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Натия, добрый день. Нет. Кормлю грудью. 5мес дочке

Траумель С есть гель и можно в уколах поколоть по 2,2 мл в/м 1 р в день - 5-10 дней. Препарат можно принимать при ГВ.

Принятый ответ

На сайте Елактация Вы всегда можете смотреть препараты, которые можно принимать во время ГВ.

Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, доброй ночи. Проделала тест. Нигде не больно. Я когда на спине лежу, ноги снимаю и выгибаю спину(живот вперед, попу назад)больно прям середину поясницы. Сильно болит середина поясницы и в правом бедре, когда долго стою на ногах

Мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, еще между лопаток болит позвоночник

При беременности к сожалению ничего нельзя
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин -2 р в день
лежать на полужестком ортопедическом матраце
Т парацетамол по 0,5-2 р в день 3 дня
Т магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, я не беременна)))) я на ГВ. 5мес дочке

Принятый ответ

? при гв также препараты противопоказаны можно магний и парацетамол что и при беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазобедренных суставов.При болевом синдроме-парацетамол по 500 мг по 1 таб 3 раза в день не более 5 дней.