Консультация нефролога /

Сильная боль после Найза — вопрос №1870039

Добрый день.Вчера разболелся зуб,муж выпил две таблетки Найз на голодный желудок.Сначала началась тянущая боль в паховой области.Затем поздним вечером сильная боль со стороны спины справа.Выпил Цистон (дома были) и Ибуклин.Все прошло.Справа кстати была операция давно,упал,проколол живот и зацепил сосудик на правой почке.Сегодня утром всё повторилось.Очень сильная боль справа со спины,помог только Ибуклин.
Сегодня воскресенье,завтра с утра планирует в больницу.За ночь ничего страшного не может произойти?Первый раз такое.Что можно принимать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте.
Мочеиспускание болезненное? Мочится вообще? И цвет моча не изменяла?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, цвет не изменился.Ходил как обычно.В моче повышена мочевая кислота.Врач две неделе назад назначил Милурит.

Нефролог
Сложно точно ответить , не осмотрев очно, но не исключается отхождения камня. Вероятно, приступ почечной колики совпал с приёмом найза, провоцировать не мог. Попробуйте спазмолитическое ( но-шпа можно ампулу внутримышечно, можно таблетировано 40 мг 2-3 р в сутки). Если моча отходит без проблем, то пусть пьет чистую негазированную воду не менее 30 мл на кг массы тела.
Обязательно прохождение УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи и осмотр уролога.
Если болевой синдром выраженный и не купируется, то не ждите и вызывайте скорую помощь.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прием найза и боль - это стечение обстоятельств.
Боль имеет какую-то другую причину. По описанию надо исключать почечную колику.
Обязательно сдать общий анализ мочи и сделать узи почек, мочеточников.
Моча цвет не меняла? Изменение характера мочеиспускания не отмечал?
При повторении боли пусть попробует принять но-шпу 80 мг.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте вам стоит дообследоватся , выполнить узи почек и мочевого пузыря , общий анализ мочи. При повторных болях ношпа 1-2 т внутрь .