Можно ли заразиться бешенством

Здраствуйте, меня поцарапал кот. Кот домашний, но имел доступ к улице, не привит. Поцарапал во время того как давала ему таблетки, мог быть контакт со слюной (хотя избыточного слюнотечения не было) . Кота лечили от цистита. Умер на 8-9 день болезни.Ветеринар сказал ,что симптомов похожих на бешенство не было. А я в интернете начиталась, что может быть стертые формы бешенства. Скажите возможно ли заражение бешенством при неглубокой царапине и минимальном контакте со слюной (пихала таблетку в рот коту несколько раз, не хотел глотать её), руки я сразу мыла с мылом.

Здравствуйте. Так как ситуация непонятная, вам рекомендуется пройти вакцинацию от бешенства и столбняка. ( животное погибло не дожив 10 дней, имел доступ к улице)

Алексей Александрович, скажите, а какая вероятность заразитьсч от царапины когтями?

Принятый ответ

Вероятность Минимальная, но есть

Здравствуйте. Царапина , укус , ослюнявливание подлежит вакцинации от бешенства. У кота был доступ к улице. Кот погиб. Возможности наблюдать 10 дней нет. Необходима вакцинация против бешенства. Или отдать тело кота для подтверждения или нет бешенства.