ПОмогите расшифровать ХМС по Осипову (некоторые показатели)
Анализ ребенка - ему 11 лет. В апреле был гнойный аппендицит. Смущает повышенные показатели Acinetobacter spp, Prevotella spp, Micromycetes spp (кампестерол) , Micromycetes spp (ситостерол) . Про ацинетобактер вообще ужасов начиталась.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Дарья Игоревна, Здравствуйте. В принципе кроме не регулярного стула больше никаких. Вздутия нет, отрыжки нет. Просто из-за того что был апендицит гнойный именно, решила проверить по всем фронтам. Да и нейропсихолог настаивала на этом анализе.
Дело в том, что этот анализ совершенно бесполезный. Его не назначает уже никто, и он не нечет вообще никакой информативной ценности. Так как микробиота ЖКТ человека до конца не изучена, она меняется ежедневно и что будет завтра в этом анализе нам не известно, а показатели будут уже другие.
Как питается ребёнок? Достаточно ли пьет воды?
И с нейропсихологией связи совершенно в этом анализе нет.
Если доктор настаивал, чтобы оценить «доставку» лекарственных средств.
Дарья Игоревна, воды пьет нормально. Иногда мало иногда достаточно. Но слежу за питьевым режимом.
Хорошо. Питьевой режим 40 мл/кг. Данный анализ не информативный .
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ не несёт диагностической информации, к сожалению. Если сдать его утром и вечером, будут разные данные.