Консультация сосудистого хирурга /

Головокружение, дурнота, мерцание и рябь в глазах — вопрос №1870366

Здравствуйте. Уже на протяжении 8 месяцев чувствую себя очень плохо. А именно все началось с внезапного головокружения после родов, потом стало учащаться и было постоянно предобморочное состояние. Вызывала на такие состояния скорую говорили панические атаки и все, ну ладно, обратилась к психиатру уже полгода принимаю антидепрессанты, головокружения никуда не прошли.
Ощущаю постоянно дурноту когда хожу, появляется мерцающая сетка в глазах которая пульсирует. Летают мушки. После сна всегда визуальный снег в глазах, тысячу искр, которые проходят в течении пары минут, бывают молнии в глазах.Меня очень беспокоит мое состояние, чувствую какую то безвыходность. Думаю, что проблема возможно с сосудами. Подскажите, что делать

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Консультация терапевта, невропатолога.
Можно сделать уздс брахиоцефальных артерий для исключения сосудистой патологии
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, это узи сосудов головы и шеи?
Сосудистый хирург, Флеболог
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Обычно при наличии таких симптомов, начинают с обследования у невролога и терапевта. Было бы неплохо также выполнить УЗИ сосудов шеи и УЗИ сердца.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, к терапевту я обращалась, но у нас такие врачи что им все равно. Сдала сама анализ крови на все возможное, прошла холтер экг - там норма, только есть экстрасистолы небольшие. Узи сосудов головы и шеи делала но в самом начале таких симптомов, прошло уже больше полугода. По сосудам говорили норма, есть венозная недостаточность в ввб.
К неврологу обращалась, клеили тейпы на шейный отдел и ставили блокаду с новокаином, в принципе, всё. А какие обследования нужно пройти у невролога?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Дело в том, что я не невролог. И необходимые обследования должен назначить именно невролог, какие, должен решить после очной консультации. Поэтому важно поискать грамотного невролога, в идеале, придерживающего принципов доказательной медицины