Мучает чувство жара

Добрый день . Подскажите пожалуйста, как можно отличить, приливы из-за климакса, и чувство жара, как побочное действие на Эутерокс.? . В 2022 года в 46 лет мне удалили полностью щитовидную железу, назначили гормон Эутерокс 100 и в тот же самый месяц у меня прекратились месячные и появилось чувство жара. Оно появлялось в момент физической активности: мою посуду, ем, иду, одеваюсь и.т.д. 20-40 на день Потливости и красноты лица нет. Узи показало затухание функций яичников .Сейчас снизили дозу до 50 мг, и стало чуть легче. До 20 раз на день. Как понять это приливы или побочное на Эутерокс?

Удаление полностью щитовидной железы, артроз, артрит, остеопороз. Учащённый пульс. 120-140
48 лет

Принятый ответ

Пройдите опросник по шкале Грина https://feminal.ru/shkala-grina/?ysclid=ls1tzfpgqj486277459
Так же нужно пойти очное к гинекологу, чтобы он оценил репродуктивный возраст по шкале STRAW-10.
Славуте ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин