Консультация проктолога /

Не могу показать после операции на геморрой — вопрос №1870539

Лежу в больнице после операции, лазером оперировали геморрой. Сегодня 4 -ый день. Хочу сходить в туалет, кал давит, но выйти не может. "Дырочка" не расширяется. Ранки кровят.
Был внутренний и наружный геморрой. Что делать? Очень больно.

Возраст: 60

Хронические болезни: Гастрит, гипертония

Хирург
Здравствуйте, Елена.
На данный момент можно сделать св. Ректактив или поставить микролакс.
Предварительно промажьте анальный канал мазью релиф адванс, он обезболит акт дефекации.
В последующем для нормализации стула попробуйте форлакс 1пак 2р.д 1мес
Диета, стол 3 по певзнеру

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Елена !
Сейчас необходимо чтобы медсестра выполнила Вам небольшую клизмочку Микролакс !
Одновременно нужно :
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 - 15 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Но ФОРЛАКС и диета если начнёте сегодня , то могут действовать только завтра , а сегодня можно клизмочку с МИКРОЛАКС !Раз Вы в больнице , то желательно , чтобы это сделала медсестра , а не Вы сами , чтобы избежать травматизацию раны !
Здоровья Вам и удачи !
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Елена
В данном случае можно поставить микроклизму микролакс.
Предварительно перед дефекации анальную область можно обработать мазь релиф адванс, в его составе анестетик, что обезболит акт дефекации.
Так же можно применять форлакс 1пакет 2 раза в день 30 дней, для нормализации акта дефекации. Первый акт дефекации будет все ровно болезненный и может подкровить.