Болит трахея при беременности

Добрый день! С утра заболела трахея, беременность 22-23 недели, кашель редко с мокротой, температуры нет. Полоскала горло с солью, ем таблетки ларинготап, капаю нос гриппфероном, пью чай с медом и лимоном, так же сварю морс вечером. Что то еще нужно для лечения? Опасно ли это для ребенка?

33 года

Здравсвуйте! При беременности рекомендуется следующее лечение: обильное питье (морсы, соки), частое проветривание помещения,увлажнение помещения для уменьшения раздражения верхних дыхательных путей, увлажнение слизистой носа до 5-6 раз в день (Аквалор, Аквамарис), Лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день 5-7 дней, орошение зева р-ом Мирамистин до 3х-4х раз в сутки. При повышении температуры парацетамол 500 мг однократно. При ухудшении самочувствия очный осмотр врача - послушать легкие. Выздоравливайте

Екатерина Сергеевна, в аптеке не было лизобакта сказали ларинготаб полный аналог, его можно?

Екатерина Сергеевна, опасна ли болезнь для ребенка?

да, вполне можно

Принятый ответ

У вас второй триместр, в плане воздействия на ребенка самый безопасный. Необходимо в динамике посмотреть как будет, при ухудшении обратиться к врачу, если кашель будет нарастать.

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию начало вирусной инфекции. Не переживайте, с ребенком все будет хорошо. Лечение симптоматическое: обильное питье, промывание носа, горла раствором с морской водой: аквалор, аквамарис, долфин 3р/сут-7дней, орошать зев мирамистином 3р/сут-7дней, лизобакт по 2т.4р/сут-7дней, от кашля мукалтин по 1т.3р/сут-7дней, при болевом синдроме и снижения температуры Парпцетамол 500мг.