Консультация венеролога /

ЗППП — вопрос №187074

Здравствуйте! У моего полового партнёра был поставлен диагноз :
гонококковая инфекция нижних отделов мочеполового тракта без абсцедирования и микоплазма гениталиум.
Не предохранялись с ним.
Что мне делать?Какие анализы мне нужно сдать???
Заранее огромное спасибо!

Педиатр
Здравствуйте мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Кровь на микоплазмы гениталиум иммуноглобулины g m
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Надежда, надо Вам сдать следующие анализы: ПЦР мазок (качественный)-хламидия, уреаплазма суммарная, микоплазма генитальная и хоминис, гонорея, ВПЧ 16,18 тип и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, мазок на чистоту, на гонококк, микоплазму, можете начать приём препаратов вильпрофен по 1 таб. 2 раза в день, метронидозол по 1 таб. 3 раза в день после еды 10 дней. Вагилак по 1 таб 3 раза в день для вашей микрофлоры.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Надежда! Гинекологический мазок на флору (гонококки, трихомонады, лейкоциты, эпителий, ключевые клетки и пр.). А также анализ на половые инфекции методом ПЦР.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Андролог
Мазрк на Gn;ПЦР на все скрытые инфекции включая микоплазмы,даже если все придет отрицательно необходимо пройти превентивный(профилактический курс),его назначит гинеколог
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда был первый незащищённый половой контакт ?
Хирург
Здравствуйте, Надежда !
Если он обследован хорошо и установлено наличие только 2 - х инфекций , нет других инфекций, например , - сифилиса , то ему необходимо начать лечение уже сейчас , а Вам так же необходимо сдать мазок на ЗППП (заболевания передающиеся половым путём), методом ПЦР с определением чувствительности к антибиотикам выявленной флоры ! После получения результата Вашего анализа, Вам также нужно будет пройти курс лечения препаратами, к которым окажется высокочувствительной выявленная у Вас флора !
Вам нужно прекращать половые контакты с ним до полного завершения курса Вашего лечения !
Всё то, что я Вам написал , должны делать не самовольно , а под контролем венеролога !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Срочно посетите гинеколога оффлайн и начинайте лечение!! Эта инфекция довольно успешно и без последствий лечится!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда. 1.Посетить очно венеролога 2. Сделать анализы на ИППП методом ПЦР (как минимум на гонококк и генитальную микоплазму, как максимум на весь спектр инфекций) 3. Сдать анализы на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. 4. Осмотр гинеколога или УЗИ органов малого таза для исключения осложненных форм инфекции. По результатам анализов Вам должно быть назначено лечение. Даже, если все анализы будут в норме, все равно пройти профилактическое лечение по схеме неосложненной гонореи и микоплазмоза.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Конечно нужно обращаться к венерологу и начинать лечение. Курс лечения зависит как от характера течения заболевания, так и от давности заболевания. Здесь разные стандарты.