Консультация ветеринара /

Кошка мало кушает — вопрос №1870844

Здравствуйте, кошке 12 лет, стерилизована, поставлен диагноз- С- r молочной железы, вероятнее МТS в лёгких, выпот, сколько именно мл не сказано. 15 января удалена одна гряда молочных желез. После операции отходила тяжело, несколько дней пришлось держать в стационаре, по выписке состояние улучшилось, однако в дальнейшем появиласт одышка, рот не открывала, но по ЧДД и общему самочувствию было назначено ветврачом- р- ре дексаметазон 0.5мл- три дня, потом через день, р-р фуросемид 0.4мл. Самочувствие улучшилось. Поэтому было принято решение давать фуросемид 1./6 таб+ т. Верошпирон 1/4таб+ р-р дексаметазон 0.25мл на снижение. В процессе снятия дренажа в паху и швов, дырочка после дренажа увеличилась, поэтому врач под наркозом зашила дырочку, после наркоза кошке стало хуже, несколько дней не кушала, лежит, прячется всё время. Вливали еду по чуть чуть в рот из шприца и воду, лечение дексаметазон 0.4 мл, р-р фуросемид 0.4 мл( или таблетку 1/6) + т. Верошпирон 1/4 таб оставили, врач назначил п/к на 5 дней Рингер Локка 50мл 2р/д., маропиталь 3 дня колола. Кошке стало немного получше, аппетит спустя 5 дней немного появился, покушала немного сама. Вопрос, оставлять ли раствор Рингер Локка, если у неё выпот в лёгких и даём мочегонные и дексаметазон, чтобы не наводнять её. И корректны ли дозы мочегонных и гормона. У врача не представляется возможным спросить, на данный момент. Вес у кошки был 4 кг примерно, однако в виду всех манипуляций, похудела.... Перед операциец делали УЗИ, кровь, эхо, всё было в порядке, не считая онкологию.... Понимаю диагноз и прогноз, но интересует на данный момент, препараты и дозы
Спасибо

Возраст: 32

Ветеринар
Здравствуйте! Если кошка ест, растворы колоть не нужно. Однако следует держать под контролем уровень калия и глюкозы в крови. Дозировки препаратов допустимые.