Стоматит у ребенка

Подскажите пожалуйста, может ли у ребенка развиться стоматит если ему 10 мес? Болячка образовалась на верхнем небе под резцом. Не понятно, стоматит это или воспаление какое то. Мы переболели кишечной инфекций, могло ли это повлиять на появление болячки ?

Нет
23 года

Здравствуйте. Стоматит в таком возрасте вполне может быть, но для того, чтобы определить точно, что это, нужен очный осмотр педиатра или стоматолога.