Консультация гинеколога /

Выделения из груди — вопрос №1696911

Здравствуйте, в прошлую субботу был прерванный половой акт, но была вероятность, что возможно попало, в воскресенье 12.11выпила женале, в понедельник сильно болела голова, подташнивает, ну и вообще тяжко как то было неделю, а сегодня заметила из груди желтоватые выделения(как молозио)что это может быть, может ли это быть от женале?

Возраст: 36

Хронические болезни: Вроде нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть из-за приёма препарата экстренной контрацепции. Пока спокойно ждите менструацию и если потом эти выделения не пройдут, то Пройдите УЗИ молочных желёз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прохожу ежегодно, ставят мастарптию, а так почему-то после родов иногда появляются почему-то роды были 20.04.20, кормила до 1.3 месяцев

Гинеколог
После завершения грудного вскармливания выделения из груди могут быть до 2-3 лет
Клиент
Екатерина Александровна, я правильно понимаю, что это может ещё быть после кормления, но в этот раз всё таки наверное от женале?
Гинеколог
Да, препарат может на это влиять
Клиент
Екатерина Александровна, в течение 3 месяцев должно всё востановиться???
Клиент
Екатерина Александровна, какие можете посоветовать, контрацептивы, спираль не подошла, секс не регулярный
Гинеколог
Да, всё должно восстановиться. можете использовать вагинальное кольцо новаринг
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После приёма Женале может болеть грудь в течении последующего цикла, могут быть выделения из груди. Это нормально.
Так же как правило сбивается менструальный цикл.
Всё восстановится в течении 2-3 месяцев
Если выделения из груди будут продолжаться длительно, более месяца, выполните УЗИ молочной железы после месячных на 4-6день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прохожу ежегодно, ставят мастарптию, а так почему-то после родов иногда появляются, роды были 20.04.20, кормила до 1.3 месяцев
Акушер, Гинеколог
Мастопатия это скорее особенность строения молочной железы.
Если есть боли, дискомфорт можно курсами по месяцу принимать Индол Форте по 1 капсуле 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Иногда да бывает дискомфорт
Клиент
Екатерина Сергеевна, какие можете посоветовать, контрацептивы, спираль не подошла, секс не регулярный
Акушер, Гинеколог
Если половой акт 2-3 раза в 7-14 дней, можно гормональные средства типа Кок, пластырь, вагинальное кольцо.
Если реже презерватив.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это может быть побочным эффектом в ответ на прием ЭК. После приема таких препаратов происходит гормональный сбой, можно сказать. Если происходит резкое повышение уровня пролактина, то могут появиться выделения из молочной железы.
В течение 2-3 месяцев все должно нормализоваться. Если этого не произойдет, то на 3-5 день цикла сдайте анализ крови на пролактин и выполните УЗИ МЖ на 5-8 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, прохожу ежегодно, ставят мастарптию, а так почему-то после родов иногда появляются, роды были 20.04.20, кормила до 1.3 месяцев
Акушер, Гинеколог
Выделение молока из груди после завершения ГВ может быть в течение 2-3 лет. Это нормально.
Клиент
Елена Борисовна, я правильно понимаю, что это может ещё быть после кормления, но в этот раз всё таки наверное от женале?
Акушер, Гинеколог
Если до этого давно такого не было, а сейчас внезапно повторилось, то скорее всего, что именно от Женале.
Клиент
Елена Борисовна, понятно, спасибо , в течении 3 месяцев должно все востановиться, правильно?
Акушер, Гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Елена Борисовна, какие можете посоветовать, контрацептивы, спираль не подошла, секс не регулярный
Акушер, Гинеколог
Один из самых надежных - это КОК, конечно, или пластырь Евра, кольцо НоваРинг. Можно поставить подкожный имплант Импланон.
Если ПА нерегулярные - презерватив.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эк могут давать такой побочный эффект
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо?
Клиент
Асиет Шихамовна, какие можете посоветовать, контрацептивы, спираль не подошла, секс не регулярный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно кольцо новаринг, кок линдинет 30, пластырь евра
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, это побочный эффект экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте,спасибо!