Выделения из груди

Здравствуйте, в прошлую субботу был прерванный половой акт, но была вероятность, что возможно попало, в воскресенье 12.11выпила женале, в понедельник сильно болела голова, подташнивает, ну и вообще тяжко как то было неделю, а сегодня заметила из груди желтоватые выделения(как молозио)что это может быть, может ли это быть от женале?

Вроде нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это может быть из-за приёма препарата экстренной контрацепции. Пока спокойно ждите менструацию и если потом эти выделения не пройдут, то Пройдите УЗИ молочных желёз

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, прохожу ежегодно, ставят мастарптию, а так почему-то после родов иногда появляются почему-то роды были 20.04.20, кормила до 1.3 месяцев

После завершения грудного вскармливания выделения из груди могут быть до 2-3 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, я правильно понимаю, что это может ещё быть после кормления, но в этот раз всё таки наверное от женале?

Да, препарат может на это влиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, в течение 3 месяцев должно всё востановиться???

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, какие можете посоветовать, контрацептивы, спираль не подошла, секс не регулярный

Да, всё должно восстановиться. можете использовать вагинальное кольцо новаринг

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
После приёма Женале может болеть грудь в течении последующего цикла, могут быть выделения из груди. Это нормально.
Так же как правило сбивается менструальный цикл.
Всё восстановится в течении 2-3 месяцев
Если выделения из груди будут продолжаться длительно, более месяца, выполните УЗИ молочной железы после месячных на 4-6день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прохожу ежегодно, ставят мастарптию, а так почему-то после родов иногда появляются, роды были 20.04.20, кормила до 1.3 месяцев

Мастопатия это скорее особенность строения молочной железы.
Если есть боли, дискомфорт можно курсами по месяцу принимать Индол Форте по 1 капсуле 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо! Иногда да бывает дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, какие можете посоветовать, контрацептивы, спираль не подошла, секс не регулярный

Если половой акт 2-3 раза в 7-14 дней, можно гормональные средства типа Кок, пластырь, вагинальное кольцо.
Если реже презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это может быть побочным эффектом в ответ на прием ЭК. После приема таких препаратов происходит гормональный сбой, можно сказать. Если происходит резкое повышение уровня пролактина, то могут появиться выделения из молочной железы.
В течение 2-3 месяцев все должно нормализоваться. Если этого не произойдет, то на 3-5 день цикла сдайте анализ крови на пролактин и выполните УЗИ МЖ на 5-8 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, прохожу ежегодно, ставят мастарптию, а так почему-то после родов иногда появляются, роды были 20.04.20, кормила до 1.3 месяцев

Выделение молока из груди после завершения ГВ может быть в течение 2-3 лет. Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, я правильно понимаю, что это может ещё быть после кормления, но в этот раз всё таки наверное от женале?

Если до этого давно такого не было, а сейчас внезапно повторилось, то скорее всего, что именно от Женале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, понятно, спасибо , в течении 3 месяцев должно все востановиться, правильно?

Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, какие можете посоветовать, контрацептивы, спираль не подошла, секс не регулярный

Один из самых надежных - это КОК, конечно, или пластырь Евра, кольцо НоваРинг. Можно поставить подкожный имплант Импланон.
Если ПА нерегулярные - презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое?

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эк могут давать такой побочный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет Шихамовна, какие можете посоветовать, контрацептивы, спираль не подошла, секс не регулярный

Можно кольцо новаринг, кок линдинет 30, пластырь евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это побочный эффект экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте,спасибо!