Кастрация собаки

Здравствуйте, собака 1 год, мальчик, думаем над кастрацией , так как бывает моменты что он огрызается и кусается больно , поможет ли это снизить его агрессию ? Просто он часто может огрызаться и кусаться если он забирает какие-то вещи то это уже его. Нам сказали что кастрация поможет

Нет
20 лет

добрый день.
Кастрация влияет в большинстве случаев на поведенческие особенности животных,но так же не стоит забывать и о воспитании питомца.