Консультация детского невролога /

Головные боли у ребёнка не проходящие — вопрос №1871712

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? У ребёнка, девочка 9 лет, постоянно болят голова на протяжении 2 месяцев. Просыпается с головной болью и небольшой тошнотой, в течении дня боль иногда усиливается, иногда такая же. Учится в школе и занимается художественной гимнастикой с 4 лет.Были у невролога, делали МРТ, ОАК,железо, феррити сдавали. Прошли терапию: кортексин мидокалм, пикамилон.Без улучшения, затем анвифен , электрофорез с магнезией на ШОП и начат курс массажа.Освободили на неделю от школы и гимнастики, но пока нет улучшения.

Возраст: 44

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При наклонах, чихании или кашле боли усиливаются?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, иногда при наклонах, и при прыжках, но не всегда.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам МРТ есть признаки сосудистого спазма.
По клинике похоже на головные боли, которые связаны с затруднением венозного оттока.
Пропейте курс циннаризина по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое, а с анвифеном могу совмещать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, конечно, препараты можно совмещать.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день! Спасибо большое за рекомендации! На узи сосудов шеи идём в среду, насчёт стресса, переживание по поводу отъезда сестры, ещё было падение с санок кувырком.
Детский невролог, Невролог
Если получится пройдите тестирование hads, конечно еще маленькая, но вдруг получится.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, постараемся пройти тест.