Слабость и головокружение

Здравствуйте. У меня три месяца назад удалили щитовидку полностью. ТТ-г 4,49,ну это понятно, ещё не восстановились. Но у меня вопрос ФСГ 1,3 это нормально или нет? Мне 49 лет, в октябре была задержка почти три недели. Может из-за этого быть плохое самочувствие?

Остеохондроз
49 лет

Здравствуйте! На какой день цикла сдавали ФСГ? УЗИ органов малого таза давно делали? Можете прикрепить?

Елена Александровна, 12 октября начало менструации, а сдавала 2 ноября

Результат не совсем информативен, так как кровь на гормоны нужно сдавать со 2-5д.м.ц., поэтому имеет смысл пересдать. Сбой цикла возможен даже у самой здоровой женщины, допускается 1-2 эпизода в год. Вполне возможно, что цикл был ановуляторный, поэтому и возникла задержка

Елена Александровна, а ФСГ 1,3?

Это низкий уровень, но Вы сдавали не в те дни цикла, когда нужно, поэтому он и низкий

Елена Александровна, спасибо. Я прикрепила УЗИ. Посмотрите пожалуйста, но это тоже было в августе

Принятый ответ

По УЗИ ничего плохого нет, описан только эндометроз и небольшая параовариальная киста, с ней ничего делать не нужно, только ежегодно контроль УЗИ

Здравствуйте! Это однократное нарушение? Фсг на какой день цикла сдавали?

Виктория Леонидовна, получается на 22 день

Для диагностики перименопаузы поздновато, рекомендую пересдать на 2-4 день цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла

Виктория Леонидовна, а если будет долгая задержка, могут ведь вообще не быть мен.

Если это однократная задержка, почему их не будет?! Просто может цикл ановуояторный

Виктория Леонидовна, это уже второй месяц подряд