Перевязка после операции
Добрый день. Ранее задавала вопрос об операции после ожога 3 степени у мамы (вопрос № 1859158). Сделали первую операцию, убрали обожженые ткани. На очереди вторая операция, по пересадке. Вопрос в другом. При перевязке врач просто срывает присохшие бинты с раны. А поскольку площадь большая и рана глубокая, мама жалуется, что это дико больно, ее трясет до и после перевязки. В самом деле нельзя по-другому, размочить сперва чем-то и аккуратно снять, например?
Нет
75 лет
Здравствуйте!
Можно размочить, даже нужно!
Здоровья ⚕️
Нужно размачивать. Но всё же, почему этот вопрос Вы не зададите лечащему врачу?