Консультация терапевта /

Анализ мочи по Ничепоренко — вопрос №187219

Добрый день! Сдала анализ. Расшифруйте ,пожалуйста,анализ мочи.
Все ли в порядке?
Лейкоциты-300
Эритроциты-200
Цилиндры-0
Остальные анализы у меня в норме и холестерин и на сахар тоже.

Прилагаю скан анализа.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста бланк анализа
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,добрый день! приложила.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите анализ целиком
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! Приложила.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Это норма, всё в порядке
Принятый ответ
Педиатр
Все в рамках референсных значений. Жалобы есть какие то?
Клиент
Маргуба, только давление бывает,то пониженное,то повышенное.
Стоматолог, Детский стоматолог
Все в норме
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По анализу норма. С какой целью сдавали? Жалобы имеются?
Принятый ответ
Клиент
Аида, сдавала с целью того,что давление скачет и сердце покалывает иногда при давлении.
Педиатр
Нужен контроль ад - ведение дневника, желательно смад сделать, посмотреть цифры в течение суток .

Клиент
Маргуба, да,так и делаю.
Педиатр
Рост вес возраст какие? Щитовидная в порядке?
Клиент
Маргуба, щитовидка в порядке,тоже сдавала анализы.Рост 170 вес 90 где-то.Поправилась после приема гормональных.
Педиатр, Врач УЗД
Понятно. Нужно вести дневник. Подбирать лечение. ЭКГ, ЭХОКГ, холтеровское мониторирование делали? Работу щитовидной железы проконтролируйте(кровь на ТТГ, Т4св, Т3св, ат к ТПО; узи).
Клиент
Аида, по щитовидке все нормально,сдавала анализы .Холтеровское мониторирование сделала,результат завтра будет.ЭКГ, ЭХОКГ, завтра тоже сделаю.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если вы его сдавали предполагая почечныую причину гипертензии, то для диагностики необходимо знать функциональное состояние почек. Для этого сдать кровь на уровень креатинина и произвести расчет скорости клубочковой фильтрации.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо,пойду на прием к врачу,возьму направление.
Педиатр
Тогда проверьте ферритин крови . Он активирует гормоны щитовидной железы, Ваша личная норма- 90. Тогда при его нормальных цифрах будет легче похудеть и может стабилизироваться ад
Также пусть окулист посмотрит глазное дно
Проверьте мочевину креатинин общ белок крови, УЗИ почек с уздг почеч сосудов
Клиент
Маргуба, глазное дно в порядке тоже.Остальные рекомендации учту,спрошу у врача направление .
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Клиент
Маргуба, большое спасибо за консультацию,за советы.Очень благодарна Вам!
Терапевт, Нефролог
такая лабильность давления говорит в пользу стрессовых подъемов, а не заболеваний сердца и сосудов. Это решается приемом седативных препаратов. Но полное диагностическое обследование в рамках вторичной гипертензии пройти необходимо.
Клиент
Лариса, большое спасибо за консультацию.Приму к сведению и обследуюсь еще.
Терапевт, Нефролог
Удачи Вам
Клиент
Лариса, большое спасибо!И вам удачи в Вашей нелегкой профессии!
Педиатр
Здравствуйте норма
Какие жалобы?
Клиент
Елена, добрый день! Жалоба только на то,что давление то поднимается,то опускается,при этом покалывает со стороны сердца.И особенно,когда понервничаю.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализ в норме у Вас, в связи с чем сдавали?
Клиент
Анна, сдавала в связи с тем,что давление то поднимается,то опускается,при этом покалывает со стороны сердца.
Педиатр
Нужно проверить гормоны сердце (ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон, узи, экг), возможно и остеохондроз
Клиент
Елена, все проверено,частично проверено -это гормоны,экг,на холестерин,общий анализ крови,пока все нормально,остальные результаты будут завтра только.
Педиатр
Хорошо, прикрепите остальное завтра, посмотрим
Клиент
Елена, хорошо,прикреплю.
Терапевт, Кардиолог
До каких цифр? Антигипертензивную терапию получаете или это впервые выявленное состояние?
Клиент
Анна, давление поднимается бывает до 160/100 (в случае,если понервничала),если в более спокойном состоянии,то до 140/85-150/90.И опускается иногда до 107/85 или 110/80 115/85-90. Антигипертензивная терапия заключается в Индопамид 1,5мг,назначили каптоприл,мексидол,амлодипин.Остальное-после сдачи все назначенных процедур будут смотреть.
Терапевт, Кардиолог
На этих препаратах такие колебания?
Клиент
Анна, недавно только назначили.Но я боюсь пить тот же каптоприл,только в экстренных случаях.Только индопомид с утра. Веду дневник АД,на следующей неделе пойду на прием к врачу.
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, но судя по всему индапамида одного недостаточно, каптоприл это экстренная помощь при повышении давления, постоянно его принимать не нужно, все правильно. Я бы назначила ингибиторы АПФ, если на них не было аллергии или побочных реакций, можно комбинированный препарат ко-перинева 4 мг +1,25 мг (периндоприл +индопамид) по 1 т утром и конечно, нужно смотреть ваши анализы в целом, биохимию крови, узи внутренних органов и щитовидной железы.
Клиент
Анна, спасибо за ответ! Буду до обследоваться,чтобы узнать конечный результат.
Клиент
Анна, щитовидная железа в норме,уже обследовала.Биохимию крови сделала тоже.