Высыпания под глазами
Добрый день! Уже в течении года появляются высыпания в виде аллергической реакции под глазами. От чего понять не могу, глаза крашу редко. Но в первый раз появилось после применения патчей. Также высыпания периодически появляются на лице, на щеках. В течении года пользовалась адвантаном, всегда помогает, но без него появляются опять (((( Как решить эту проблему, возможно стоит заменить крем на негармональный и может ли это связано с проблемами жкт?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила ??
Периорбитальный дерматит
Крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев
Марина Геннадьевна, благодарю за ответ ??
Гормоны не надо в вашем случае наружно
Принятый ответ
Здравствуйте, Тина.
Это проявления периобитального дерматита.
Необходимо отменить декоративную косметику и гормональный крем обязательно.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий.
Татьяна Сергеевна, Ферритин низкий 6-23, железо не усваивается
Анемия может провоцировать.
А гемоглобин какой?
Татьяна Сергеевна, 126
Я вам рекомендую Внутрь Солгар Легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес.
Татьяна Сергеевна, пила месяц хема плекс, но были запоры, вздутие и боли в животе ( Солгар усваивается лучше? Возможно эффективнее будет капельница?
Капельницы при таком гемоглобине не нужно.
Солгар легче, но на все железо может быть реакция.
Татьяна Сергеевна, благодарю вас за ответ ??
На здоровье и скорейшего выздоравления ?
Принятый ответ
Тина, здравствуйте! У вас проявления периорбитального дерматита. Причинами его появления могут быть:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кремом Sensibio AR, использовать гель для век из этой же линейки.
Юлия Юрьевна, благодарю вас ??
Принятый ответ
Тина,здравствуйте!
На фото периорбитальный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,косметика
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р в неделю
-минимизировать контакт с водой
Светлана Александровна, благодарю вас за ответ ??
Тина,выздоравливайте?
Принятый ответ
Здравствуйте, Тина
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Вечером крем Локоид 7 дней