Помогите расшифровать анализы
10 дней держится температура говорили что орви, но признаков нет никаких , только температура и все. сдали анализы крови и мочи. Помогите пожалуйста расшифровать анализ, что с ними не так
Здравствуйте, Лидия.
Прикреплённый анализ мочи без по знаков воспаления, вряд ли воспалительный процесс в мочеполовой системе.
Вы прикрепили коагулограмму, а нет ли у Вас общего анализа крови, коагулограмма не информативна в ситуации температуры.
Учитывая ту информацию, что Вы предоставили могу посоветовать сделать рентгенографию легких, рентген пазух носа на предмет гайморита.
Лидия, а какие цифры температуры держатся и на каком лечении?
Светлана Николаевна, температура 37-38
Просмотрела подгрузившиеся анализы, острой воспалительной реакции крови нет. Всё-таки какая температура?
Светлана Николаевна, 37-38
Температура 37 это беспокоится не нужно, проходит выздоровление, температура 38 это многовато, нужно искать источник инфекции, в моче его нет. Сделайте хотя бы флюорографию что бы проверить легкие, посетите лор врача, может сидит агрессивный микроб на слизистой носоглотки. Возьмут мазок, высеют, пролечитесь и все будет в порядке.
Светлана Николаевна, это не похоже на онко? Насморка и кашля нет
Принятый ответ
Вот уж точно на что не похоже так это на онко, совершенно не оно.
Светлана Николаевна, мучает учащенный пульс, что можно пропить.?
Здравствуйте.
По общему анализу крови- бактериальной инфекции у вас нет в организме. Явных сдвигов, характерных для бактерий нет. Все же больше за вирусную инфекцию.
СРБ- маркер острого воспалительного процесса повышен.
Тромбоцитов норма до 450.
МСНС у вас в норме, лаборатория неправильный референс рядом дает.
Общий анализ мочи в норме, воспаления в мочевы путях нет.
Во время болезни аскорбинку, вит.С, цитрусовые принимали? Это они выводятся.
Глюкоза в биохимии ниже нормы. когда ели в последний раз до сдачи крови?
Сафия Ринатовна, капельницы делали с глюкозой и аскорбинокой
Да, Это они и выводятся с мочой как раз, так и должно быть.
Вы пишете, что температура 37-38. При вирусной инфекции температура может сохраняться долгое время.
Одно явно- сейчас по лейкоформуле показаний к антибиотикам нет.
Сафия Ринатовна, начиталась много страшных вещей, не онко это?
Похоже на течение вирусной инфекции.
10-14 дней может быть температура, давайте понаблюдаем за ней. На онкологию не похоже, тем более у молодой девушки без других симптомов
Сафия Ринатовна, учащенный пульс мучает, что попить можно?
Учащенный- это сколько в минуту?
Сафия Ринатовна, при измерении давления бывает до 140
Принятый ответ
Норма пульса 60-90.
Если выше- Таб. Анаприлин 10мг.
Если у вас пульс под 140- таб.Анаприлин 20-30 мг (2-3 таб)