Поставили диагноз хронический простатит.
Здравствуйте, поставили диагноз хронический простатит. из симптомов частое мочеиспускание(появилось 2-3 недели назад) без каких либо болей, резей и т.д. и боли в пояснице(появились 1 неделю назад). сдал анализы крови и мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты. во всех анализах все в порядке, но УЗИ простаты показало признаки хронического простатита. Подскажите пожалуйста лечение этой проблемы.
Здравствуйте, Александр. После чего у Вас появилось такое частое мочеиспускание?
Пётр, никаких предпосылок не было. Можно сказать не с чего.
Здравствуйте.Перед началом лечения необходимо сделать в лаборатории посев мочи и секрета предстательной железы с определением чувствительности флоры к различным антибактериальным препаратам. Схема лечения простатита в каждом случае может отличаться, в зависимости от его формы (Существует 4 клинических разновидности простатита). Необхлдимо обратиться к Урологу очно. Для проведения дополнительных анализов и назначения лечения.
Анастасия, я был у уролога очно. Он назначил мне вышеперечисленные анализы, про секрет простаты не сказал. Выписал такие лекарства как Уротол 2мг, фокусин, ликопрофит. Но меня смутило то что ликопрофит это просто Бад, и получается что лекарства для лечения простаты нет. Скажите может ли такой набор медикаментов быть полезен в моем случае?
Александр, если простатит хронический без обострения ( как я понимаю, по анализам, которые в норме), то причиной часого мочеиспускания может быть раздраженный мочевой пузырь. Это может быть связано со стрессами, с нарушениями иннервации пузыря. Проконсультируйтесь с урологом на счет приема Но-шпы и каких-либо седативных препаратов. Я думаю, такая схема лечения должна помочь.
Пётр, я написал в выше, что назначил врач. Просто везде написано что нужно пить антибиотики, а тут сказал что и без будет все в норме. Вот мне теперь интересно сработает ли назначенный курс лечения? Так я заинтересован в скорейшем выздоровлении
Правильно врач сказал. Антибиотики в данной ситуации не нужны, т.к. нет обострения. Кроме УЗИ, анализы в порядке. Поэтому никакого специфического лечения не требуется. Врач абсолютно верно подобрал схему лечения.
Пётр, так вот я никак не могу понять. Если поставили диагноз хронический простатит, значит его надо лечить? А получается что лекарств для его лечения выписано не было? Как же тогда оно вылечется?
Врач назначил вам адекватное лечение.
Александр, ни одно ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание не лечится! Лечатся только острые состояния. Хронические же существуют с Вами на протяжении всей жизни. Вам только нужно избегать провоцирующих факторов, чтобы они не обострялись: не переохлаждаться, избавиться от вредных привычек, вести регулярную половую жизнь и т.д.
Приветствую, Вас, земляк, Александр! Если вам поставили диагноз хронический простатит, то это означает, что теперь вы будете более внимательны к своей мужской репродуктивной системе. Никакого лечения вам не нужно, кроме витаминов, минералов и позитива в жизни. Избегайте стрессов, сведите на нет вредные привычки, ешь те здоровую пищу. Мочеиспускание восстановится, после приема препаратов, которые вам выписал врач. Если вы не чувствуете каких-либо ухудшений, то стоит просто быть начеку, а и не паниковать. Быть может это возрастные изменения организма.