Это черный акантоз?
Заметила изменение цвета подмышечной впадины и полоса симметрично с обеих сторон . Фото прикрепила . Сейчас лечу гастродуоденит и гастрит . Внутренний геморрой . Похоже ли это на черный акантоз или я уже просто мнительная … щитовидка в норме анализы и узи тоже .
28 лет
Здравствуйте, нет, не похоже, не волнуйтесь.
Анара Замир-кызы, а из за чего может быть такое пигментирование ? При чем с обеих сторон одинаково . От белья?
Принятый ответ
Да, так же от тесной одежды
Принятый ответ
Здравствуйте, это не то,что вы подумали, это гиперпигметация, в таких местах это нормальное явление. Старайтесь не носить тесную одежду. Можно использовать эпиляцию для устранение волос в этой зоне.
Дарья Вячеславовна, я пользуюсь станком .