СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Это черный акантоз?

Заметила изменение цвета подмышечной впадины и полоса симметрично с обеих сторон . Фото прикрепила . Сейчас лечу гастродуоденит и гастрит . Внутренний геморрой . Похоже ли это на черный акантоз или я уже просто мнительная … щитовидка в норме анализы и узи тоже .

28 лет
5 Февраля 2024·Просмотров: 298·Юлия, Тула

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, нет, не похоже, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анара Замир-кызы, а из за чего может быть такое пигментирование ? При чем с обеих сторон одинаково . От белья?

Принятый ответ

Да, так же от тесной одежды

Принятый ответ

Здравствуйте, это не то,что вы подумали, это гиперпигметация, в таких местах это нормальное явление. Старайтесь не носить тесную одежду. Можно использовать эпиляцию для устранение волос в этой зоне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Вячеславовна, я пользуюсь станком .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.