Сертралин сразу с 50мг

Здравствуйте. Была у психиатра, поставили диагноз: тревожное расстройство личности и рекуррентное депрессивное расстройство. Назначили пить сертралин начиная с 50мг 5 дней, а потом по 100мг. Я читала отзывы людей и вроде как пишут, что назначают с небольшой дозы, а далее наращивают, а мне сразу прописали 50, это норма? Сегодня 1 день пью серенату, тяжеловато даётся, тошнит. Спасибо.

Аллергия
23 года

Принятый ответ

Добрый день! Вот ваша тошнота - это последствие слишком высокой стартовой дозировки. Назначать начиная с такой дозы допустимо, это не страшно, но лучше с завтрашнего дня принимать по 25 или 12,5 3-7 дней, затем повысить на 1/4 таб, щатем еще на 1/4 и так далее. До 100 за месяц нужно дойти, а не за неделю

Айше, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сертралин , начиная с 25 мг неделю, далее 50 мг еще 2 недели, по состоянию смотря увеличивать по 25 мг до 100-150 мг, на каждой дозировке удерживаться по 2-3 недели, чтобы препарат накопил эффект. Все будет хорошо. Вам нужно начать по 25 мг сейчас . И параллельно чтото из противотревожных,- атаракс, тералиджен Или грандаксин.

Татьяна Александровна, спасибо!