Серената и тахикардия
Здравствуйте. Принимаю серенату 4 дня по 1/4 и Атаракс 25 мг по 1/2 на ночь, начала беспокоить тахикардия пульс стабильно 90-100, потливость, жарко, что делать???. .......................... .. .
Принятый ответ
Виталий, как давно принимаете эти препараты? Тахикардия постоянная или временами? Какой уровень давления? Не курите?
Наталья Викторовна, целый день сегодня, не курю, сердце обследовал месяц назад, проблем нету
Наталья Викторовна, принимаю 4 дня
Наталья Викторовна, давления нет возможности измерить
Поняла. Скорее всего это реакция на старт терапии антидепрессантов. Симптомы должны пройти через неделю-две. Разово допустим прием анаприлина 10 мг внутрь
Наталья Викторовна, у меня нету таких препаратов, можно просто терпеть?
Пульс не такой высокий. Но если будет плохо переноситься, то можно этот препарат приобрести
Наталья Викторовна, очень боюсь удивления интервала QT от этих препаратов и аритмий, насколько большие риски?
Пройдите через неделю со старта приема терапии экг, посмотреть интервал QTc. Малая вероятность, что на вас это плохо отразится
Наталья Викторовна, Подскажите пожалуйста, можно ли паралельно с антидепрессантом атараксом принимать Мексидол в таблетках по 250 мг 3 раза в день, нет ли взаимодействия и не влияет ли он плохо на сердце?
Для каких целей и кто вам его назначил?
Наталья Викторовна, психотерапевт назначил, говорит помогает облегчить состояние, много телесных симптомов
Он может активизировать нервную систему. Лучше по 125 мг 3 р д или 250 мг 2 р д
Наталья Викторовна, подскажите пожалуйста, можно ли пить аптечный чай из мелиссы совместно с антидепрессантом?
Виталий, да. Можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первые недели приема антидепрессанта возможно возникновение учащения пульса. Обычно это временные изменения.
Пройдите планово ЭКГ.
Как скорую помощь при тахикардии можно использовать Анаприлин 10 мг
Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат магния.
Тахикардия может возникать и на фоне дефицитных состояний. Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ- исключить анемию, гормональный дисбаланс
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, я уже 50 пленок ЭКГ сделал до этого, патологий нету
Анастасия Викторовна, гормоны, ферритин, электролиты в норме
Очень хорошо. Переделывать ЭКГ на данный момент не нужно
Анастасия Викторовна, но тахикардия возникла только сейчас. Я ещё очень сильно боюсь удлинения интервала QT от этих препаратов
После недели приема Серенаты пройдите ЭКГ, чтобы оценить интервал QT
Анастасия Викторовна, а есть риски аритмий?
Риски очень малы. Все индивидуально конечно.
Анастасия Викторовна, Подскажите пожалуйста, можно ли паралельно с антидепрессантом атараксом принимать Мексидол в таблетках по 250 мг 3 раза в день, нет ли взаимодействия и не влияет ли он плохо на сердце?
Можно, но я бы рекомендовала по 125 мг 3 р в день
Анастасия Викторовна, он не влияет на сердце?
Нет, влияния отрицательного на сердце нет
Анастасия Викторовна, подскажите пожалуйста, можно ли пить аптечный чай из мелиссы совместно с антидепрессантом?
Здравствуйте, можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также можно добавить магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, всё в норме
Возможно данные симптомы связаны с повышенной тревогой
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером
Регина Рафагатовна, Подскажите пожалуйста, можно ли паралельно с антидепрессантом атараксом принимать Мексидол в таблетках по 250 мг 3 раза в день, нет ли взаимодействия и не влияет ли он плохо на сердце?
Нет, все хорошо.
Можете спокойно принимать.
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, можно ли пить аптечный чай из мелиссы совместно с антидепрессантом?
Да конечно можно
Регина Рафагатовна, насколько сильно серената влияет на интервал QT?
В зависимости от накопления в организме.
Рекомендую экг через 3 мес
Регина Рафагатовна, а если я принимаю только 4 дня по 12.5 мг, сегодня выпил 25 мг? Удлинения не будет?
Принятый ответ
Здравствуйте можно добавить бравадин 5 мг 2 р в день