Очаги в костях

Мама упала 02.06 с велосипеда, сломала шейку бедра. При КТ- очаги ( подозрение на миеломную болезнь), МРТ тоже самое. Сдали все в гематологию- за онкогематологию ничего не найдено ( Белок Бенс Джонса, молекулярку, Трепан-биопсию, 2 пункции из грудины, кровь, кальций ионизированный- все отрицательное). Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Делаем сейчас повторное КТ - один из очагов вырос на 9 мм за три месяца. Болей нет.

пиелонефрит
59 лет

Добрый день. А что показала биопсия? Прикрепите результат

Добрый день, при миеломной болезни часто беспокоят боли. Возможно посттравматический остеопороз дает такую неспецифическую картину. Результат биопсии должен показать окончательный диагноз.
Основным метод диагностики данной болезни является МРТ