Повышен пролактин
Добрый день! Я не могу забеременеть на протяжении 1,5 лет, обратилась к гинекологу, мне назначили проверить гормоны. В итоге повышен пролактин - 1078, сдала пролактин повторно - 1404. Сделала МРТ-всё чисто. ТТГ - 2,01 мкМЕ/мл. Прогестерон - 26,38 нмоль/л. Кортизол - 456,5 нмоль/л. Эстрадиол - 51,65 пг/мл. Снова сдала пролактин с исследованием макропролактина - пролактин 819,59, макропролактин 0,7% (<40% - значимое кол-во макропролактина не выявлено; 40-60% - присутствие значимого кол-ва макропролактина сомнительно; >60% - выявлено значимое кол-во макропролактина). Помогите пожалуйста разобраться в этих значениях и что бы вы посоветовали ещё проверить или пропить, чтобы я смогла забеременеть??
Добрый вечер! Ксения, Вам надо принимать алактин или каберголак 1/2т два раза в неделю (например, понедельник-четверг, вторник-пятница, среда-суббота) в течение 3-х месяцев, затем контрольный анализ на пролактин с постепенным снижением дозы
Илона, спасибо большое за ответ!