Можно ли ставить мирену с варикозом?

Здравствуйте,мне советуют гинеколог ставить Мирену для лечения НМЦ и кисты яичников и маточных кровотечений,а мне 2 года назад делали операцию от варикоза?Проблемы с нарушением цикла начались 5 лет назад,постоянно выписывали Дюфастон с 16-25 день МЦ,помогал ,но не надолго.А в прошлом месяце на 10 день цикла вообще открылось кровотечение.Остановили транексамом,а Мирена очень дорого и страшно.

Мирена будет стоять у Вас 5 лет +, экономически это выгоднее чем кок и тот же дюфастон. А кровотечения откроется не страшно, выскабливания? Удалять матку, если Ваше состояние не лечить, это намного страшнее. Ставьте и не задумывайтесь даже. С варикозном можно. Главное не забудьте раз в 6 месяцев кровь: биохимия и коагулограмма, раз в год: Узи гениталий, молочных желез, Онкоцитология. Здоровья Вам!

Профилактику варикоза : Детралекс два раза в год,эластичное бинтование ,и место мази,Вы и так это знаете ,а Мирену ставить надо , гормональные все средства могут вызвать тромбоз ,даже и без проявлений варикоза .Только контролируйте кровь и всё!

Добрый день! В Вашей ситуации более страшно принимать дуфастон. Мирена для Вас - оптимальное решение!