Высокая температура 3 дня ни чем не сбивается

Здравствуйте , мой сын 14 лет пришел со школы у него поднялась температура . 39.4 не сбивалась ни парацетамамолом ни чем . На след день то же самое вызвала скорую поставили анальгин спала температура не надолго при этом сильный кашель , насморк и при поднятии температуры сильный озноб. Все это у нас происходило с вечера пятницы. В понедельник вызвала врача температура стояла стойко 38. Пришел врач послушала хрипов не услышала назначила Флемоксин по 1000 мг 2 раза в сутки . Температура спала то 37.5 то 38. К вечеру у него начались сильная боль под лопаткой при кашле и когда наклоняется и ходит или как то ляжет не ловко . Что это значит воспаление лёгких ? Скажите что делать ?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и сделать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Залина Анатольевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Залина Анатольевна,