Анализ крови
Здравствуйте! Что можете сказать по анализу крови?????.........................................….............. ........ ................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, 167 см,вес 59
По крови у Вас есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.
Также есть армения средней степени тяжести рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.
Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад)
Добавить диету максимально богатую продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Также необходимо будет выполнить дообследования, чтобы найти причину анемии колоноскопию, УЗИ ОБП, УЗИ почек, ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для выявления причины анемии проведите узи брюшной полости, узи малого таза, фгдс, фкс, кал на скрытую кровь, консультация хирурга и гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение лейкоцитов говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции (если жалоб нет).
Снижение гемоглобина говорит о наличии анемии (железодефицитной?) легкой степени.
Для уточнения характера анемии и подбора препарата для лечения - анализ крови на ферритин, В12 и В9.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе у вас картина легкой железодефицитной анемии, лечение которой следует проводить препаратами железа.
Например Тотема по 1 ампуле 2 раза в день, внутрь, не менее 3 месяцев, с последующим контролем оак и ферритина.
Для выяснения причины анемии обследоваться у терапевта и гинеколога, исключить скрытые кровотечения.
В диагностических целях провести фгдс, узи органов брюшной полости и малого таза, сдать общий анализ мочи и анализ кала на скрытую кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции и железодефицитной анемии