Консультация гастроэнтеролога /

Боль в районе слепой кишки — вопрос №1873806

2 года назад была на колоноскопии, ходила по гастроэнтерологам, прикрепляю результаты биопсии.
Что можете посоветовать по лечению, бывает вздутие и боль в правом боку в районе слепой кишки. Есть неприятный запах изо рта, фекальный кальпротектин был в норме 3 месяца назад, кал оформленный бывает «овечий кал», метеоризм.

Возраст: 24

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите протокол узи пожалуйста .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Узи внутренних органов прикрепите пожалуйста .
После чего стали отмечать такие симптомы ?
Есть ли связь с какими то продуктами ? Как переносите кисломолочные продукты ?

Клиент
Екатерина Андреевна, по узи все в норме, сейчас не могу прикрепить.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам нужно выполнить дыхательный водородный тест на сибр , так как по копрограмме изменения характерны для него.
При положительном тесте или если в. Городе у вас его не делают , то обсудить с доктором очно санацию кишечника .
Препаратом выбора является альфанормикс, метронидозол , макмирор .
Схема может быть следующая :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели . При необходимости через 4 недели курс лечения повторяется .
Во время приема препаратов , соблюдать диету fodmap.
На данный момент прием метеоспазмила по 1 табл 3 раза в день 10 дней .
Клиент
Екатерина Андреевна, а вообще по колоноскопию диагноз страшный?
И через сколько нужно повторить, беспокоят боли только справа в районе Толстой кишки
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не страшный , воспаление , но ориентируемся на кальпротектин , то есть сейчас острого процесса нет .