Заложеность и боль в ухе
Здравствуйте.Заболело ухо на фоне боли в горле.Закапал отипакс,боль прошла ..сейчас ухо просто заложено.Температура 37.2.Боль в горле появилась вчера.Когда нахожусь на улице пропадапт частично голос,дома с голосом проблем нет.Чем лечить ухо, горло и что принимать от температуры?Полощу фурацилином,долфином нос промываю.Капаю детский називин.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую подключить ингаверин и в ухо капать отипакс. Так же не лишним будет посетить лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте начните Циклоферон
Отофа в ухо
Називин в нос
Принятый ответ
Здравствуйте! Из-за воспаления слизистой глотки сформировался тубоотит. В ухо капать Отофу по 5 капель*3р/сут 7 дней. Називин продолжать до 7 дней, во взрослой дозировке. В голо спрей тантум-Верде 3р/сут. Форсировать диурез обильным питьем.
Лариса, спасибо.На улицу можно?Если да,сколько можно находиться?
Дышать воздухом необходимо, прогулки от 1 до 2 часов в головном уборе с закрытыми ушами, при отсутствии сильного ветра.
Лариса, здравствуйте.Температура 37.6 сейчас,вчера ночью до 39 поднималась.Из таблеток принимаю асперин 3 раза в день и парацетамол 3 р в день.Горло фурацилином полощу,тантум верде брызгаю,танзилгон .Скажите пожалуйста как сбить температуру до нормальной?
Принятый ответ
Здравствуйте! В нос обязательно нужно закапывать сосудосуживающие капли 3р/д не более 5 дней, но Називин взрослый, Отривин или др. В уши Отофа по 1-3 к 3р/д 5-7 дней. Так де а ночь закапывать борный спирт и закрывать ухо ваткой. В течении дня 1-3 р/д делать продувание труб(делаете вдох носом и выдыхаете с закрытом носом и ртом). Принимать антигистаминный препарат: Блогир 3 или Дезлоратадин 1т 1р/д, 7 дней. Горло полоскайте раствором ОКИ. Желательно показаться ЛОРу очно. Выздоравливайте!
Аида, здравствуйте.Болею с пятницы,всегда есть температура..вчера ночью до 39 поднималась ,сейчас 37.5.Лечение парацетамол и асперин 3 раза в сутки,тантуверде,фурауилин полосксние.Как температуру нормальной сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Отофу и курсом Циклоферон
Здравствуйте! Рассасывать доритрицин 1*4_5 РД 4_5 дней. Там анестетик и хороший антимикробный комплекс универсальный. В ухо отипакс
Циклоферон по 4 таб за раз за полчаса до еды по схеме 1,2,4,6,9,12 дни
Здравствуйте, нужен антибиотик, а его чаще без рецепта не продают, поэтому сходите к терапевту! И пусть ЛОР осмотрит. В горло так же можно Мирамистин спрей или Хлоргексидин.
Здравствуйте! Аспирин больше не принимайте, он может вызвать нежелательные явления на слизистой желудка. Сбивать температуру е ли не парацетамолом, то нурофеном. Можно их чередовать. Можно сделать внутримышечно 2 мл анальгина, это сн щит до нормы. Думаю необходимым начать приём системного антибиотика - супракс или панцеф 400 мг, по 1 таб*1раза в день 7-10 дней. Обильно пейте, форсируйте диурез, это снизит интоксикацию и температуру.
Лариса, спасибо за ответ.Все так же,можно на улицу на час?
Лариса, здравствуйте.Сделал утром анальгин укол 2 мг,теспература не снизилась.Может двойную дозу вколоть 4 мг т.к у меня вес 115 кг?
Здравствуйте! Если температура имеет тенденцию к снижению, то достаточно Парацетамолом или Ибуклином сбивать иемпературу при цифрах выше 38.5. Если температура держится на высоких цифрах, подключайте антибиотик(Аугментин, Супракс или др.).
Если есть возможность, сдайте ОАК и можете выложить сюда. Какие еще симптомы имеются на сегодняшний день?
Аида, ОАК что это такое?Вечером вчера кашель появился не сильный Утром был кашель,сейчас нетНос зпкладываеь,горло не много побаливает
ОАК- Общеклинический анализ крови с лейкоформулой и СОЭ. По нему станет понятно есть ли необходимость в приеме аб. Если температура не будет ниже чем в ближайшие дни в целом по симптомам все неплохо. Лучше чем было. Местное лечение продолжайте. Пейте больше соков, отвар ромашки, морсов и чистой воды. Быстрее поправитесь.
Аида, на улицу можно на пол часа-час
Конечно можно.
С такой температурой нежелательно. Если нет ветра, можно подышать минут 10-20 свежим воздухом. Можно просто проветрить комнату.
А какая температура?
Лариса, 37.5.противная температура,не приятно себя чувствую.Кашля почти нет,нос около дела.Уши заложило,капаю
Да, можно 4 мл. Если есть тавегил или супрастин, то можно тоже ввести. Антибиотик вы начали внутрь поинимать?
Лариса, нет .Без рецепта не дают.Если совершено необходимы они,схожу завтра к терапевту.Идти?Что за болезнь у меня?Обычно день-два и на поправку.Тут приципилась температура с пятницы,в среднем 37.6.напишите номер вашей карты-оплачу мой тел 89315105881,есть в вотсапе.По оплате настаиваю)Вы уже несколько дней меня консультируете!
В целом, до 5 дней включительно можно подождать. Если пойдёте, то с осложнённой ОРВИ, выпишите вам рецепт. Заодно общую кровь сдадите и Ухо Лору покажете.
Благодарю!)))
Лариса, не за что.Вам огромное спасибо)))