Антибиотик — вопрос №1874221
Добрый день! Заболел ребенок, поставили отит и по результатам анализа назначили антибиотик Амоксициллин+Коавулановая кислота ( таблетки диспергируемые). Ребенку 4 года, проглотить целиком не сможет точно, разводить по инструкции нужно минимум в 30 мл воды. Но ребенок такое количество горькой жижи отказывается пить. Что делать и как дать ему это лекарство? Можно ли его просто растолочить и перемешать например с фруктовым пюре или развести в меньшем количестве воды? Или можно заменить на какой то аналог который пьется не в таком количестве жидком.
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!