Отменять метформин
Здравствуйте. Преддиабет, гликозированный гемоглобин 4 мес назад был 6,4 , прием метформина 2 р / день помог нормализовать, повторный анализ неделю назад 5,8. Можно ли отменять метформин? Если да, то сразу или постепенно? (Живём в Донецке, боимся ехать на консультацию к врачу, потому что там обстреливаемая территория...)
Гипертония, лишний вес
76 лет
Здравствуйте. Можно оставить прием метформина 1000 мг перед сном постоянно длительно.