Температура

Здравствуйте,у ребенка температура сутки сбивается до 37,5.утром была рвота.после обеда дала полисорб и через пол часа парацетамол.вырвало сразу же.потгм дала ибупрофен сироп сбил до 36,9.ночью опять поднялась 38,5 дала сироп парацетамол 19 мл и через 40 мин свечку цефиком 250 мг.а потом уже почитала что там парацетамол,что делать это передозировка?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какой вес ребёнка?

Инна Игоревна, здравствуйте,16 кг

Суточную дозировку вы не превысили ничего страшного, сегодня уже парацетамол не давайте, давайте ибупрофен (нурофен), а так чередуем парацетамол 15 мг на кг и нурофен 10 мг на кг
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день

Разовая дозировка парацетамола 15 мг на кг веса. На ваш вес это цефекон 250 мг или суспензия 10 мл.
Максимальная суточная дозировка 60мг на кг веса. На вес ребёнка это 960 мг, вы суточную дозировку не превысили, если температура будет подниматься, тогда сегодня используйте нурофен/ибупрофен по 8 мл