Жжение в верхней части живота
Добрый день, после переедания и тяжелой пищи уже 3 день появилось жжение в верхней части живота и газообразование , также слышу моментами как крутит живот . на фгдс недавно были признаки гастрита и недостаточность кардии . Какое лечение короткое можно пройти от жжения в желудке ? Принимала Гастал пару раз , чуть помогал
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо вылечить НР
Рабепразол 20 мг по 1к 2 раза в день 14 дней,затем по 1к 1 раз до мес
Амоксициллин 1000 мг по 1 т 2 раза 14 дней
Кларитромицин 500 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
Линекс форте пропить вместе с антибиотиками
Ксения, добрый день , я хочу сдать более точный тест на хелик , пока если без антибиотиков, что можно пропить для уменьшения симптомов?
Пока что можно Рабепразол 20 мг по 1к*1р/д- 1 мес
-Ганатон или Итомед по 50 мг по 1т*3р/д - 1мес, до еды
Принятый ответ
Здравствуйте .
Начните принимать омез ДСР 1 табл утром именно ДСР форму 14 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней .
Хеликобатер не оцениваем по экспресс тесту во врем фгдс , нужно сдать анализ кала на хеликобактер или урезанный дыхательный тест, перед сдаче ознакомьтесь с правилами.
Так же учитывают ваши жалобы рекомендую сделать :
Узи внутренних органов
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
Екатерина Андреевна, добрый день ! узи делала - признаки джвп
Екатерина Андреевна, у меня дома есть нексиум итомед и Фосфалюгель, они подойдут для лечения ? Если да , то не подскажете сколько и как принимать
Да, подойдут.
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее Нексиум 20 мг утром 14 дней
Итомед 50 мг 3 раза в день перед едой за 15 мин 4 недели
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней