Рвота во время насморка
Добрый день. Ребенку 7 месяцев, недавно заболела, от болезни остались только сопли, температуры нет, кашля тоже. Совсем недавно ребенка после кормления смесью стало рвать (фонтаном). Сегодня после того как ребенок покушал смесь, ему закапали нос аквамарисом беби что бы промыть, после того как закапали нос ребенка вырвало фонтаном, что это может быть? Реакция на капли или просто такой порог рвотного рефлекса?
Нет
26 лет
Принятый ответ
Добрый день. Нос лучше промывать перед кормлением.
У маленьких детей все стекает в носоглотку и легко может вызвать рвотный рефлекс. Возрастная особенность.
Алина Алексеевна, добрый день
Спасибо большое за рекомендацию) стала делать так вроде больше не тошнило малыша