Анти-тпо анализ
Здравствуйте, сыну 11 лет, повышен показатель анти-тпо - 41.946. УЗИ щитовидной железы в норме,сказали отклонений нет, есть лишний вес. Подскажите пожалуйста, превышение нормы анти-тпо это очень опасно?
Нет
36 лет
Здравствуйте, повышение АТПО говорит о том что иммунная система их вырабатывает против щитовидной железы. Сейчас узи в норме, значит ребёнок просто носитель этих антител. Контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы 1 раз в год.
Здравствуйте
Наличие антител , без каких либо других изменений не имеет клинических значений, продолжайте диспансерные осмотры у эндокринолога ежегодно