Почему потемнели зубы?
Добрый день! Три дня назад обнаружила темные, серо-черные , Немного прозрачные пятна у основания передних зубов нижней челюсти спереди. Ранее не было. Вот проснулась утром чистить зубы , и обнаружила это чудо. Попыталась оттереть зубной щеткой. Бесполезно. Ногтем-тоже. Что это может быть? (Перед сном, после чистки зубов я рассосала таблетку препарата железа. Ранее так не делала, возможно из-за этого) (Дырок нет, не визуально , не на ощупь.)
Алёна, здравствуйте! Не переживайте, это не кариес. Скорее всего, это зубной пигментированный налёт от препарата железа (они дают именно такой тёмный налёт), как раз на нижних зубах, т.к. именно там, под языком находятся слюные железы. Сами Вы этот налёт не снимите, необходимо записаться на профессиональную гигиену полости рта и Вам его снимут в кресле у стоматолога специальным аппаратом.
Здравствуйте вам надо на прием к стоматологу чтоб точно сказать что у вас, скорее всего налет который счистит стоматолог.