Консультация невролога /

Давление, дискомфорт в груди — вопрос №1874643

Добрый день. В воскресенье после прогулки пришел домой в правой части ощутил заложенность уха, глаз как будто слипается слезится, на щеке чувство припухлости, в голове как будто что то давит.Сегодня ночью лег спать, плохо засыпал проснулся в 2 часа ночи и чувствую дискомфорт в области левой груди. Началось переживание, сел на кровать в правой части лица началось как будто распирает его, сердце начало сильно стучаться, померил давление 170/90 пульс 105 выпил таблетки небиволол, моксонидин. Через пару минут мерию давление уже 135/80 пульс 80.Пока сидел на кровати начался тремор.Трясло как будто нахожусь на холоде. Лег под одеяло немного по легче стало, после этого всю ночь не мог уснуть, спал по 20 минут просыпался в левой части груди был дискомфорт ближе к подмышке

Возраст: 30

Невролог, Детский невролог
добрый день, как часто повышается у вас давление, при каких обстоятельствах? какой у вас вес, как переносите физическую нагрузку, проблемы с давлением как давно начались? эпизоды повышения АД в месяц как часто возникают?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Здравствуйте.ПРервый раз заметил когда ехал за рулем в июле 2023 года , и после этого момента было повышение давления примерно 3 раза в месяц, физическую нагрузку переносил нормально, сейчас незнаю, в основном сидячая работа. вес 84 кг.
Невролог, Детский невролог
посмотрела результаты, в шейном отделе позвоночника есть протрузии, но они никакого отношения к давлению не имеют, по узи сердца все тоже неплохо. Скажите какой то стрессовый фактор накануне повышения давления бывал? или может на фоне нарушения сна бывало у вас такое?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да стрессовые факторы есть. и бывают на работе и то что нахожусь далеко на севере, сон вообще пропал. утром на работу вставать не хочется, а домой прихожу думаю лягу поспать раньше а спать не хочу, лежать могу до часу и не уснуть, и потом ночью еще раза по 3 просыпаюсь.
Невролог, Детский невролог
я бы вам рекомендовала прием атаракса таб 25 мг по 1/2 таб за 40 мин до сна 3 мес, это легкий противотревожный препарат с хорошим эффектом улучшения сна. Он рецептурный, если его не удастся купить, то можно выкупить дономрил для восстановления ночного сна 15 мг за 20-30 мин до сна- 1 мес.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭКГ не делали? Нужно обследоваться по части кардиологии, экг, эхокг(узи сердца), по необходимости СМАД, Холтер.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте. ЭКГ делал все в норме, ЭХО прикрепил