Остеортроз
Здравствуйте, болит челюстной сустав,по мрт показало смещение,остеоартроз.Какое лечение нужно,к какому врачу обращаться.На сколько серьёзно и какие последствия могут быть,живу в посёлке, врачей толком нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение должен заниматься врач-стоматолог ортодонт и при необходимости челюстно-лицевой хирург. Причиной данной патологии может быть неправильный прикус. Нужно с этим разбираться.
Остеоартроз 1ст, это естественный процесс в организме человека - истончение хряща. Артроз 1 сам по себе боль не дает.
Если есть болевой синдром - возможен прием НПВП, а вся остальная коррекция проводится только на очном приеме у стоматолога.
Добрый вечер!
Что касается описания остеоартроза 1 стадии - это норма по возрасту, естественное развитие сустава.
Никакой боли или дискомфорта не дает.
Дисфункцией челюстных суставов занимается челюстно-лицевой хирург и ортодонт.