Проблема с ногой у бабушки. Помогите, пожалуйста
Добрый день, друзья. У бабушки проблема с ногой уже 8 день. Приходил участковый врач, сказал, чтобы я сфотографировал ногу, и поехал в квд. Я приехал в квд. Сказали, что надо к хирургу, но вроде ничего опасного. Подскажите, пожалуйста, судя по фото, что за проблема? Бабушке 87 лет. Нога отекла сильно, печёт ногу, температуры вроде нет, чешется нога, не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура тела в норме? Сахарного диабета нет? Есть возможность сдать анализы и пройти обследования?
Анастасия Александровна, сахарного диабета нет. Анализ крови сдадим. Я вызвал лабораторию на дом
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
Коагулограмму крови, Д-димер.
Кровь на общий иммуноглобулин Е.
Б/х- крови- билирубин, алат, асат, липидный профиль, глюкоза, общий белок и фракции, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
Общий анализ мочи
Пройти ЭКГ, УЗИ сосудов нижних конечностей
Пока местно наносить троксевазин 2 раза в день. Антигистаминные - цитрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
По готовности, результаты анализов можете приложить
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вам необходимо на очный осмотр к дерматологу . А пока порекомендую антигистаминные любые ( зиртек , цетрин )7 дней . Кардиомагнил , детралекс 1000 мг 1 раз в сутки ,длительно . Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, глюкозу. Сахарного диабета нет?
Елена Вячеславовна, нет сахарного
Сдайте вышеуказанные анализы для того чтобы понять характер воспаления и исключения сахарного диабета. Здоровья Вам и Вашим близким!