Консультация акушера /

Скрининг крови — вопрос №1874754

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализ крови скрининга,1 триместр,делала платно,к врачу не скоро,хотелось бы знать все ли нормально. По результатам УЗИ все хорошо. И скажите пожалуйста,что входит во второй скрининг по беременности?

Возраст: 26

Хронические болезни: Жда

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По результатам 1 скрининга все прекрасно. На 2 скрининге смотрят малыша и длин шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, а скажите пожалуйста,внизу написано, рекомендуется консультация генетика, это написано просто,шаблоно?

Гинеколог, Акушер
Вероятнее всего да. Если доктор вас все же отправит на консультацию, то генетик попросит придти на прием после 2 скрининга
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это хорошие результаты. Все риски хромосомной и перинатальной патологии - низкие. Все у вас хорошо.
Второй скрининг -это анализы крови на АФП и бетта-ХГЧ. Если первый скрининг пройден - второй уже не проводят, его результаты уступают по точности результатам первого.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все отлично, все риски низкие. Второй скрининг это узи на аппарате экспертного класса
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Напротив ТВП стоит галочка, но показатель в норме, на Вашем сроке ТВП в норме до 2,8
На втором скрининге оценивают размеры и развитие плода, внутренних органов, плаценты. Для исключения аномалий развития.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, спасибо за ответ!
На втором скрининге пересдавать кровь не нужно будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, второй скрининг это только УЗИ
Клиент
Вера Михайловна, а внизу написано рекомендуется консультация генетика, это написано просто шаблоно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего написали из-за увеличения значения PAPP-А. Но отдельно его значение генетики не оценивают. И повышение его всегда лучше чем понижение.
Клиент
Вера Михайловна, можно не беспокоиться, результаты нормальные?Это повышение не критично?
Очень волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в рекомендации пишут консультация генетика, нужно сходить в любом случае, генетик всё посмотрит, и объяснит Вам.
По Вашим данным - хромосомной аномалии плода нет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас замечательные показатели
У Papp-a нет верхней границы
Повышение ни о чем не говорит
Все хорошо!
Твп в норме до 2.70 на Вашем сроке
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ! Повторно на втором скрининге не нужно сдавать кровь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно)