Скрининг крови
Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализ крови скрининга,1 триместр,делала платно,к врачу не скоро,хотелось бы знать все ли нормально. По результатам УЗИ все хорошо. И скажите пожалуйста,что входит во второй скрининг по беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам 1 скрининга все прекрасно. На 2 скрининге смотрят малыша и длин шейки матки
Ирина Викторовна, а скажите пожалуйста,внизу написано, рекомендуется консультация генетика, это написано просто,шаблоно?
Вероятнее всего да. Если доктор вас все же отправит на консультацию, то генетик попросит придти на прием после 2 скрининга
Принятый ответ
Добрый день.
Это хорошие результаты. Все риски хромосомной и перинатальной патологии - низкие. Все у вас хорошо.
Второй скрининг -это анализы крови на АФП и бетта-ХГЧ. Если первый скрининг пройден - второй уже не проводят, его результаты уступают по точности результатам первого.
Принятый ответ
Здравствуйте, все отлично, все риски низкие. Второй скрининг это узи на аппарате экспертного класса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Напротив ТВП стоит галочка, но показатель в норме, на Вашем сроке ТВП в норме до 2,8
На втором скрининге оценивают размеры и развитие плода, внутренних органов, плаценты. Для исключения аномалий развития.
Вера Михайловна, спасибо за ответ!
На втором скрининге пересдавать кровь не нужно будет?
Нет, второй скрининг это только УЗИ
Вера Михайловна, а внизу написано рекомендуется консультация генетика, это написано просто шаблоно?
Скорее всего написали из-за увеличения значения PAPP-А. Но отдельно его значение генетики не оценивают. И повышение его всегда лучше чем понижение.
Вера Михайловна, можно не беспокоиться, результаты нормальные?Это повышение не критично?
Очень волнуюсь
Если в рекомендации пишут консультация генетика, нужно сходить в любом случае, генетик всё посмотрит, и объяснит Вам.
По Вашим данным - хромосомной аномалии плода нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас замечательные показатели
У Papp-a нет верхней границы
Повышение ни о чем не говорит
Все хорошо!
Твп в норме до 2.70 на Вашем сроке
Кристина Викторовна, спасибо за ответ! Повторно на втором скрининге не нужно сдавать кровь?
Нет, не нужно)