СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результат крови 1 скрининг, завышен хгч

Здравствуйте! Очень переживаю, есть ли по скринингу крови что-то серьезное? По узи все было хорошо

Нет
29 лет
3 Апреля 2025·Просмотров: 117·Анастасия, Тюмень

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача-генетика за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте! Спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Напугало то, что написано «Требуется консультация генетика»

Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный( низкий). У вас повышен в- ХГЧ, но и РАРР-А идёт к верхней границе нормы. Одновременное повышение в- ХГЧ и снижение РАРР-А подозрительно на синдром Дауна. У вас биохимической диссоциации показателей нет.
НИПТ по желанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте! То есть есть риск синдрома Дауна? Или он низкий?
Не так расшифровала Ваше сообщение 🙈

Принятый ответ

Программа рассчитывает риск. Он условно бывает низким, средним( промежуточным) и высоким. У вас риск низкий. Риск есть у всех, главный вопрос какой риск.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.