Консультация врача-генетика /

Результат крови 1 скрининг, завышен хгч — вопрос №3091152

Здравствуйте! Очень переживаю, есть ли по скринингу крови что-то серьезное? По узи все было хорошо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте! Спасибо за ответ!

Клиент
Напугало то, что написано «Требуется консультация генетика»
Врач-генетик
Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный( низкий). У вас повышен в- ХГЧ, но и РАРР-А идёт к верхней границе нормы. Одновременное повышение в- ХГЧ и снижение РАРР-А подозрительно на синдром Дауна. У вас биохимической диссоциации показателей нет.
НИПТ по желанию.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! То есть есть риск синдрома Дауна? Или он низкий?
Не так расшифровала Ваше сообщение 🙈
Врач-генетик
Программа рассчитывает риск. Он условно бывает низким, средним( промежуточным) и высоким. У вас риск низкий. Риск есть у всех, главный вопрос какой риск.