Консультация
Здравствуйте. Помогите советом. Сдавал пептид натрийуретический, ответ 206пг /мг. Сильно повышенный, и подтверждение хсн есть? Дислипидемия, интермитирующий феномен wpw, гипертоническая болезнь. Жкб, МКБ, Хронический полиенифрит.
Александр, норма НУП до 125 пг/мл. Поэтому превышение есть, но оно некритично. Сердце скорее всего страдать из-за диабета и гипертонии, если оно есть. Если не проходили узи сердца, то стоит это пройти
Наталья Викторовна, Здравствуйте. Хсн получается подтверждена?гипертония у пеня 1, диабет 2 компенсированный диетой, но эти заболевания не часто беспокоят, у меея пулья 40 и низкое давление часто. И предобморочные состояния. А хсн мне поставили. после обследования в локб, в отделении кардиологии.
Принятый ответ
Данный показатель может меняться. Может у вас за день до сдачи крови давление упало. С обмороками рекомендовано проведение холтера