Консультация

Здравствуйте. Помогите советом. Сдавал пептид натрийуретический, ответ 206пг /мг. Сильно повышенный, и подтверждение хсн есть? Дислипидемия, интермитирующий феномен wpw, гипертоническая болезнь. Жкб, МКБ, Хронический полиенифрит.

Диабет 2, осложнение диабетическая энцефалополинейропатия. Хронический полиенифрит, Дислипидемия, интермитирующий феномен wpw,
39 лет

Александр, норма НУП до 125 пг/мл. Поэтому превышение есть, но оно некритично. Сердце скорее всего страдать из-за диабета и гипертонии, если оно есть. Если не проходили узи сердца, то стоит это пройти

Наталья Викторовна, Здравствуйте. Хсн получается подтверждена?гипертония у пеня 1, диабет 2 компенсированный диетой, но эти заболевания не часто беспокоят, у меея пулья 40 и низкое давление часто. И предобморочные состояния. А хсн мне поставили. после обследования в локб, в отделении кардиологии.

Принятый ответ

Данный показатель может меняться. Может у вас за день до сдачи крови давление упало. С обмороками рекомендовано проведение холтера