Как лечить острую изжогу

Насколько недель назад появились симптому острой изжоги вместе с повышением давления (нижняя граница). Сейчас живот болит от изжоги постоянно. Какое лечение можно провести в этот острый период, пока не доберусь до обследований и врачей? Спасибо!

Нет, но в детстве была дискенизия желчных путей
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для купирование изжоги можно принимать :
Омез ДСР 1 табл утром ( именно дср форму ) 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней .
Соблюдайте антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .

Запланировать фгдс , узи , осмотр врача очно.

Принятый ответ

Сейчас можно использовать
Омепразол 40 мг однократно утром за 30 минут до приема пищи 4 недели
Фосфалюгель после еды по 1 пакетику 3 раза и 1 пакетик на ночь 5-7 дней
Нормализовать массу тела.
Исключить алкоголь, курение, кофе, газированные напитки, выпечку, шоколад, мяту, специи.
Питаться регулярно маленькими порциями не позже трех часов до сна.
Исключить острую, жирную, очень горячую, холодную пищу.
Уменьшить нагрузки на брюшной пресс.
Не работать в наклон после еды.
Сильно не затягивать ремни и пояса.
Приподнять изголовье кровати на 10–15 см.
Ограничить (при возможности прекратить) прием лекарственных препаратов:

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните прием препаратов Нексиум 20мг утром наттлак14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней. Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях.