Расшифровка анализов

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. По-моему антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках IgG - плохой результат анализа, что он значит? И какое должно быть грамотное лечение. Анализы назначил гематолог, после неудачной попытки ЭКО.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным анализам исключен антифосфолипидный сидром.
Положительный АНФ - неспецифичен и может быть повышен не только при ревматологической патологии, но и при инфекционных, воспалительных заболеваниях.
Необходимо пройти беседу с ревматологом и определить необходимо ли дальше наблюдать за АНФ и проходить дообследование ( АНФ иммуноблот).
Генетических мутаций тромбофилий высокого риска не обнаружено.