Консультация терапевта /

Падает давление во сне. — вопрос №1960138

Здравствуйте. Такая проблема. Мужу 36 лет, хронических заболеваний нет.Курит иногда выпивает.Как два месяца уже ,во сне становится плохо, просыпается от того что сильное головокружение и бросает в холодный пот, бледнеет ,померили давление очень низкое 80 на 50. Но такие приступы происходят не каждую ночь.Через минут 5 даление приходит в норму само по себе. И чувствует себя хорошо. Что это может быть? С каких обследованиях нужно начать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Какие-то обследования проходили?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Рост и вес?
ЭКГ, ЭХО-КС, СМАД.
Сдать оак, оам, проверить щитовидную железу - ТТГ и Т4 своб. Общую биохимию стандартную.

Терапевт
Добрый день необходимо сдать
Оак, бх ( Алт аст креатининимочевина , мочевая кислота , Вит Д, Вит В12 и В9, фоллиевая кислота , ферритин , железо
ТТГ,Т3 и Т4
ЭКГ
Терапевт
Добрый день !
Что-то уже проходили ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать допплер сосудов головы и шеи, суточный монитор давления, ЭКГ, эхокс.
Анализы - ТТГ, глюкоза, гликированный гемоглобин, ферритин, клинический анализ крови, алт, аст, общий холестерин.
Если есть что то на руках, прикрепите к вопросу
Боли в шейном отделе не беспокоят?
Клиент
Анастасия Александровна, Здравствуйте. Обследования не делали. Начались приступы внезапно , один раз сознание потерял на работе и просходит именно во сне. В шее иногда боли бывают.И давление падает во время этого приступа и нормализуется самостоятельно. А потом как огурчик, как будто ничего и не было. Какие причины могут быть таких приступах?
Кардиолог, Терапевт
Надо искать причину обязательно-
Возможно причина в " Зажатии " Сосудов на фоне остеохондроза или грыж позвоночника, поэтому и рекомендую начать с допплера сосудов головы и шеи
Также можно на консультацию к неврологу, возможно, после осмотра потребуется мрт позвоночника

Давление может падать на фоне аритмии - неплохо бы сделать суточный монитор ЭКГ.
Возможно идет падение глюкозы крови - гипогликемия.
Причин довольно много, начинайте обследование!
Клиент
Анастасия Александровна, ТТГ мужчине тоже надо сдавать? На фоне алкоголе может такое быть?
Кардиолог, Терапевт
Да , у мужчин также бывает гипотиреоз .
Возможно падение давление на фоне алкоголя, Из-за спазма сосудов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Спасибо большое. Будем обследоваться.
Терапевт
Сейчас обязательно нужно сдать : ОАК , биохимию крови , гормоны : ТТГ, Т3, Т4 , вит Д, железо и ферретин
Выполнить : ЭКГ, ЭХО КГ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно это пароксизмальное нарушение ритма сердца.
Начать нужно с общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Экг и узи сердца
Суточный мониторинг экг по методу Холтера
По результатам определить тактику лечения
Пока рекомендуется зож отказ от курения
Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца
Клиент
Анна Владимировна, Здравствуйте. Происходит приступ именно во сне, просыпается от того, что плохо. трясёт ,бросает в холодный пот падает давление. А потом как будто никакого приступа и не было. Как то ,очень странно. Возможно из за алкоголя?
Терапевт, Кардиолог
Да возможно карлиомиопатия на фоне алкоголя. Нужен полный ЗОЖ и дообследование в плановом режиме
Клиент
Анна Владимировна, магнерот для чего нужно пропить?
Терапевт, Кардиолог
Для укрепления сердечной мышцы, профилактики экстрасистол, для стабилизации нервной системы
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо большое.