Зумачила лактазная недостаточность
Ребенку 7 месяц, с 2 месяцев мучаемся с животом, газы ужасные В 4 месяца гастроэнтеролог поставила лактазную недостаточность, сказали ничего пить не нужно все пройдет само к году, но сил моих больше нет, мы не спим ночами, не можем нормально покушать грудь , днём тоже спит только на улице, эти постоянные газы , постоянно когда спит поджимает ножки и плачет 😫 Пьем эспумизан с 3 месяцев до сих пор, давала колиф с него запор был , даю лактазар тоже не какого толка Эспумизан тоже помогает но не до конца все ровно газы, но хоть спит ночью немного с него Может быть я неправильно или мало даю эмпумизана и лактазара , эспумизан раза два или один перед сном , лактазар тоже раза 2 в день перед едой (грудью) Посоветуйте что делать, что можно еще предпринять чтобы облегчить малышки
Принятый ответ
Добрый вечер
Лактазар дают с каждым кормлением.
Дарья Игоревна, Возможно он нам по этому не помогает? Через сколько должно быть с него легче?
Конечно если даете его 2 раза в день это мало. Должно быть каждый раз перед кормлением.
При таких условиях эффективность оцениваем не ранее 14 дней от начала приема. Должно уйти беспокойство. Прикорм еще не вводили?
Дарья Игоревна, Спасибо, очень надеюсь ?? Устали уже мучатся?
Эспумизан нам можно? В аннотации написано до 6 месяцев
Прикорм, да , ввели , каши, овощи, фрукты, мясо(кролик пока один)
Начните давать только лактазар.
Эспумизан можно убрать.
Дарья Игоревна, Я убирала его, на месяц мы этот месяц не спали без него
Препараты симетикона нужна тогда когда есть повышенное газообразование -узи делали?
Вообще опишите стул ребёнка? Какой консистенции, нет ли пены, прожилок крови?
Дарья Игоревна, Делали, Узи делали все хорошо, у нас и есть такое газообразние, пукает и плачет , ножки поджимает к себе когда спит или титю кушает
Прожилок нет
Стул с прикормом стал более густой , иногда даже слишком
До прикорма , жидкий со слизью был , без пены
Дарья Игоревна, Сейчас посмотрела узи, про животик ничего не написано, что конкретно нужно посмотреть если мучает так животик нас?
Должен быть повышенный метеоризм. Носите чаще ребёнка в позе высаживания. Делайте массаж живота и гимнастику, на сколько часто дается в течении дня столько и делаете перед кормлением.
И начните давать Лактазар с каждым кормлением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При лактазной недостаточности . Лактазар принимать в каждое кормление .
Эффект через 2 недели оценить. 2 раза в день это мало.
Принятый ответ
Здравствуйте, при лактазной недостаточности лактазар продолжайте по 1 капсуле в каждое кормление эффект оцениваем через 2-3 недели, если улучшений нет можно давать по 2 капсуле в каждое кормление, передозировки не будет, при повышенном газообразовании давайте эспумизан по 5кап между каждым кормлением. Будьте здоровы!